Министр спорта России Олег Матыцин получил карту болельщика
Министр спорта России Олег Матыцин получил карту болельщика, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и финала Кубка России. После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно в МФЦ в 11 регионах, где находятся клубы РПЛ.
"Я думаю, что это действительно удобный цифровой сервис, который предложен для наших болельщиков. Российский опыт уникален, он уже апробирован, это не какой-то эксперимент на территории страны. Мы успешно прошли путь использования этой карты на многих соревнованиях, включая чемпионат мира по футболу. Этот опыт был признан и международным сообществом. Надеюсь, что этот сервис позволит нам сделать комфортным посещение стадионов, обеспечить дополнительную безопасность пребывания болельщиков на аренах", - сказал Матыцин журналистам.
"Важно, чтобы этот процесс был открытым, чтобы люди не боялись оформлять карту. Это простой сервис, он сейчас обеспечен во всех городах, где будут проходить первые матчи нового сезона РПЛ. Я уверен, что не возникнет сложностей, хотя пока есть некоторые сомнения у определенной части болельщиков. Надеюсь, что первые люди, которые получили эту карту, скажут остальным - получайте документ, приходите на стадион и получайте удовольствие от футбола. Думаю, что все будет хорошо и удобно", - добавил он.
По словам министра, процесс оформления карты болельщика занимает не более минуты.
"Надо заранее зарегистрироваться на Госуслугах, подать заявление, потом уже приходишь в МФЦ, где квалифицированный персонал обеспечивает максимально быстрое оформление карты. Я же сам постараюсь обязательно прийти и посмотреть, как работает карта, когда позволит мое рабочее расписание", - заключил Матыцин.
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Очередным новичком «Ахмата» в летнее трансферное окно стал легионер из ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов высказался о бывшем главном тренере армейцев ...
Нападающий Фелипе Аугусто стал игроком сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко прокомментировал ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Бразилия — Япония: стартовые составы команд на матч 1/16 финала чемпионата мира — 2026
Зырянов о переходе Аугусто в «Зенит»: «Футболист взрослый, должен нас усилить»
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Кто покинет "Зенит"
Фелипе Аугусто: «Счастлив быть здесь!»