Министр спорта отметил, что ведомство готово при необходимости встречаться с объединениями болельщиков
Министерство спорта России будет проводить информационно-разъяснительную работу с футбольными болельщиками о важности Fan ID, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Олег Матыцин.
Мы будем обязательно делать все необходимое, чтобы правильно информировать, будем проводить информационно-разъяснительную работу. И при необходимости встречаться с объединениями болельщиков", - сказал Матыцин.
Ранее в СМИ появилась информация о намерениях футбольных болельщиков бойкотировать матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги из-за введения Fan ID.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Fan ID - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, «Эспаньол» ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Эспаньол» перехватил Дркушича у ПАОК - источник
Мостовой — о победе Сафонова в Суперкубке УЕФА: это одна игра, ничего особенного
Зырянов рассказал об интересе к Луису Энрике со стороны бразильского «Фламенго»
Алаев: «По моим прогнозам, полноценно мы вернемся в систему соревнований сборных и клубов в 2027 году»
Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому, не было даже намека на переговоры со «Спартаком»