По мнению легенды, все решила турнирная таблица.
Воспитанник «Спартака» Зелимхан Бакаев этим летом стал игроком петербургского «Зенита». Считается, что игрок покинул московский клуб из-за разногласий с руководством.
Легендарный вратарь «Спартака» Александр Филимонов в эксклюзивном разговоре Eurostavka.ru рассказал, как относится к трансферу Бакаева в «Зенит».
«Когда команда занимает десятое место, и потом ее покидают футболисты – это не трагедия. Если бы «Спартак» начал терять футболистов, заняв в конце сезона первое место, я бы расстроился. А так, это как футболист, уходящий из «Ростова» или «Урала». Такой трансфер не вызывает много эмоций. Тут такая же история», – поделился мнением Александр.
Филимонов также отметил, что следить за карьерой воспитанника Зелимханом в «Зените» не будет.
Спортивный директор московского футбольного клуба «Спартак» Лука Каттани рассказывал, что откладывал оффер на продление Бакаева, а после стороны просто не смогли договориться.
Об уходе из «Спартака» Зелимхан заявил сразу после окончания финального матча Кубка России с «Динамо» (2:1). При этом футболист дал понять, что до последнего ждал предложения от родного клуба.
15 июня петербургский клуб представил Бакаева видосом, на котором экс-игрок «Спаратка» исполняет кричалку «Зенита».
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, что клуб подписал Бакаева свободным агентом на контракт по формуле 3+1.
Александр Филимонов принял участие в матче легенд «Зенита» против «Спартака» (2:0) на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и пропустил два мяча.
Бакаев прошел всю школу «Спартака» и провел 105 игр за основную команду, в которых забил 11 мячей и сделал 29 ассистов.
В 2017 году Бакаев вместе со «Спартаком» взял Суперкубок России, в 2018-м – бронзу РПЛ, а в 2021 году — серебряные медали чемпионата. В 2022-м полузащитник выиграл Кубок России.
Антон Заболотный — новый форвард «Спартака»!
Футболист Владимир Писарский получит дисквалификацию на два года, если будет ...
Президент «Анжи» Абакар Гамидов в интервью Odds.ru высказал надежду на то, что ...
Вратарь «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил прошлый сезон для себя ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Форвард «Акрона» Артём Дзюба поделился своими размышлениями о том, что ...
«Зенит» близок к трансферу 21-летнего аргентинца Романа Веги из «Архентинос ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Сегодня ЦСКА сыграет с "Партизаном" в Москве
"Спартак" объявил о подписании экс-форварда ЦСКА Заболотного
В случае доказательства вины Писарского дисквалифицируют на два года, считает Пономарев
Вадим Шилов, Даниил Кондаков: "Будущее в "Зените" зависит только от нас самих"
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ