Бразильский журналист Фабио Алейшу в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход бразильского вратаря Ивана в «Зенит».
Голкипер может стать частью сделки по обмену на нападающего Юри Альберто.
— Иван — хороший вратарь, молодой, выступал за олимпийскую сборную Бразилии. Раньше играл за «Понте Прета». Сейчас Иван нечасто играет за «Коринтианс», но в будущем может стать основным. На данный момент основной вратарь — это Каччо, который является легендой «Коринтианса». Очень опытный игрок, капитан команды, поэтому Ивану сейчас сложно заменить Каччо. Для «Зенита» Иван — хороший вариант.
— А как же Одоевский и Кержаков?
— Сомневаюсь, что это хорошие вратари. Михаил играет не на самом высоком уровне, много ошибается, а Одоевский еще молодой и неопытный. Иван молод, но уже много играл за свой клуб. Можно сравнить Ивана с Сафоновым, но дело в том, что Матвей уже играл за основную сборную России. Второй игрок, которым интересуется «Зенит» — это Густаво Мантуан. По нему ничего не могу сказать, но от этого игрока зависит все. Как я понимаю, сегодня будет решение по ним, потому что есть один нюанс. Сегодня последний день, когда «Коринтианс» может поменять заявку на Кубок Либертадорес. Во вторник будет первый матч с «Бока Хуниорс», а менять заявку можно только за 48 часов до начала матча. Если они перейдут в «Зенит», то надо убрать их из списка. Пока международное трансферное окно в Бразилии закрыто, оно открывается только 18 июля. Думаю, «Коринтианс» будет рассчитывать на Юри Альберто в матче против «Боки Хуниорс». Сейчас Юри в Бразилии с тренером по физической подготовке, форма у него отличная.
В 2021 году Иван играл за «Порту Прета» и являлся основным голкипером команды. Иван провел 26 матчей за бразильский клуб.
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша, выступающий за «Аль‑Джазиру», в интервью ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков занял десятое место в мировом ...
Марокканский левый защитник Суфьян Эль-Каруани остался в январе в клубе «Утрехт», ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» иронично высказался ...
Бывший голкипер «Краснодара» Андрей Синицын порассуждал об уходе полузащитника ...
Турецкий журналист Зафер Эрташ в социальной сети Х, озвучил затраты клуба ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»
Футболист, которым интересовался московский «Спартак», летом станет свободным агентом
Футболист «Локомотива» Воробьев: «Сафонов во Франции с булочками играет, пусть приезжает, покажем ему мастер‑класс»
«Палмейрас» все еще пытается завершить сделку по Нино
Источник: «Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро за аренду Дурана до конца сезона