Андрей Аршавин: «Я был более разносторонним игроком, чем Пиняев»

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что думает о сравнениях с нападающим «Крыльев Советов» Сергеем Пиняевым.



18‑летний Пиняев принял участие в 15 матчах текущего сезона, в которых забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи за «Крылья Советов». Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в социальных сетях опубликовал телефонный разговор с игроком, который сообщил о своем уходе из клуба. СМИ сообщали, что к подписанию футболиста близок «Локомотив». В этом году Пиняев впервые получил вызов в сборную России.

— С вами активно сравнивают Пиняева. По делу?

— Уже говорил: по манере игры он больше похож на Криштиану Роналду, — сказал Аршавин «Матч ТВ». — Быстрый дриблинг, перебирает слева направо, отдает, бьет. Умный футболист, но многое в его игре основано на физической готовности, на том, чтобы успеть убрать мяч перед соперником, на чувстве дистанции.

— Как это противоречит сравнению с вами? Быстрый дриблинг, пас, удар, резкий старт всегда казались и вашими козырями тоже.

— Пожалуй, я был более разносторонним игроком. Это не позерство, хотите сравнивайте, хотите нет, всё равно. Говорю, как думаю.

Аршавин выступал за «Зенит», «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат». В составе петербургского клуба он стал трехкратным чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

После окончания игровой карьеры Аршавин вернулся в «Зенит», где получил должность советника генерального директора по молодежному футболу. 2 августа 2020 года он был утвержден в должности директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам. С января 2022 года он заместитель генерального директора по спортивному развитию.

Читайте также:
0 / 0
2076 53
Футбольные новости
72 0

Игрок «Зенита» Ерохин высказался о предстоящем матче с «Динамо» Мх

Футболист «Зенита» Александр Ерохин поделился ожиданиями от матча 28-го тура ...

76 2

Пятибратов: «У «Зенита» будут сложности в матче против махачкалинского «Динамо»

Бывший главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов заявил, что ...

268 3

Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы

До конца сезона сине-бело-голубые проведут три игры

464 16

Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"

Назначены арбитры на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

105 0

Андрей Гашкин: Акинфеев способен провести 1000 матчей в карьере

Бывший футболист ЦСКА Андрей Гашкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о будущем ...

344 3

Немцы изменили мнение о ПСЖ: восхищение вместо критики

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 31 мая на стадионе «Альянц Арена» в ...

806 16

Семин назвал главную беду РПЛ

Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.6%
Второе
13.8%
Первое
13.4%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4411 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4692 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5596 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18609 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают