Президент России Владимир Путин присвоил российское гражданство тренеру «Зенита» Виллиаму де Оливейре и начальнику команды Евгению Кошелеву, указано в документе на официальном сайте правовой информации.
Бразилец Оливейра вошел в тренерский штаб Сергея Семака в 2019 году. До этого специалист работал с наставником «сине-бело-голубых» в клубе «Уфа» на должности помощника главного тренера. С 2009 года Оливейра в качестве футболиста играл в «Амкаре», «Шиннике» и брянском «Динамо».
Украинец Кошелев с 2004 по 2009 год работал в системе донецкого «Шахтера». В 2009 году специалист перешел в питерский «Зенит» на должность заместителя директора академии «сине-бело-голубых». С 2014 года Кошелев занимает должность начальника клуба.
«Зенит» после 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2021/22 лидирует в таблице чемпионата. В активе питерского клуба 38 набранных очков. 28 февраля команда под руководством Семака встретится с казанским «Рубином».
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал обращение клуба в ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Интером» в матче 6-го тура общего этапа Лиги ...
Махачкалинское «Динамо» извинилось перед бывшим главным тренером команды ...
Во вторник, 9 декабря, состоялись первые девять матчей в рамках 6-го тура общего ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают
«Арсенал» и «Бавария» обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Агент Сафонов о «Зените»: «Глаза не горят – больше карнавала и ламбады в голове. Как бы не пришлось еще на год столетие переносить при такой игре «Краснодара»
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола