Сергей Семак: «Отставка — это вопрос не ко мне, а руководству клуба»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру команды в матче против «Брюгге» в пятом туре Лиги чемпионов в Бельгии (0:3).



— Неудачный для нас результат. В первом тайме пропустили, на второй вышли с желанием отыграться, к сожалению ошибка в обороне привела к пенальти после чего стало 0:2. После этого отыграться было сложно. Желание было, но этого оказалось недостаточно чтобы победить или добиться положительного результата.

— Вам не показалось, что был слишком резкий контраст в языке тела у молодых и опытных игроков, которые действительно могли влиять на результат?

— Разница большая в другом. Если в начале группового этапа играли в составе к приближенном к боевому, то потом с конкуренцией стало сложновато. Глубина состава не позволяет конкурировать сейчас в Лиге чемпионов. На данный момент разница большая. Но это прекрасный шанс расти, получать опыт и прогрессировать в будущем для наших молодых игроков.

— С чем связаны замены?

— Ракицкий по травме. У него проблемы со здоровьем. Дриусси много пропустил ему сложно сразу набирать форму. Ерохина заменили чтобы добавить скорости в атаке.

— Насколько велика сейчас разница в физическом состоянии игроков?

— Она огромная. Лидеры пропустили больше месяца и больше сразу играть им очень сложно. Они далеко не в оптимальной форме. Другие наоборот устали.

— Три или пять причин почему снова 4-е место в группе?

— Их огромное количество. В прошлом году набрали 7 очков, группа была ровная. В концовке не хватило нескольких ключевых игроков. Мы зависим от лидеров-иностранцев. Когда выпадает 3-4 человека, заменить их сложно. Когда нет равнозначных замен и уровень игры сразу падает. Ну и время не простое сейчас. После неудачного страта и наших проблем сложно было надеется на борьбу за выход в следующий этап.

— Что нужно поменять, чтобы российские команды показывали другие результаты в еврокубках в условиях нынешнего лимита?

— Про лимит уже отчасти сказал. Когда 1-2 игрока вылетают уровень командой игры слабеет. Нужно воспитывать своих игроков, давать шансы подводить к основному составу. Тех кто мог бы нам подойти в России купить невозможно, значит надо растить своих.

— Итог этой Лиги чемпионов для вас как для тренера?

— Прекрасно понимал, как будет сложно. Так и произошло. Но есть положительные моменты. Многие наши питерские ребята сыграли в ЛЧ почувствовали ее вкус, это поможет им в будущем.

— Есть мотивация на игру с Боруссией?

— Побеждать всегда хотим, не всегда получается. Хочется закончить победой будем предлагать для этого все усилия?

— Есть ли хоть что-то позитивного в этой ЛЧ и нет опасения что вас могут отправить в отставку?

— По по поводу ЛЧ для любого клуба особенно российского клуба это сложнейший год. Отставка — это вопрос не ко мне, а руководству. Моя задача работать и стараться выполнять задачи которые стоят передо мной Что я и делаю. Задача у нас одна — выигрывать чемпионат и каждый год стараться играть в ЛЧ и строить сильную команду. Надеюсь в будущем будет легче.

Читайте также:
0 / 0
5106 104
Футбольные новости
1909 2

Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...

988 3

Гришин: «Талалаев сам себя наказал, а Челестини зря прибежал в чужую техническую зону»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

6843 76

Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА

Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...

104 0

«Ювентус» переиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...

106 1

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...

130 1

«Реал» разгромил «Эльче» в матче чемпионата Испании, Гюлер забил со своей половины поля

Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...

262 1

«Монако» обыграл «Брест» в матче Лиги 1, Головин забил гол

«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
38.6%
Удовлетворительно
11%
Плохо
10.3%
Популярное
10905 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14551 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

6182 424

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18127 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают