"Рубину" нет смысла постоянно следить за футболистами, выступающими в английской премьер-лиги, поскольку клуб не сможет их приобрести, считает спортивный директор казанского клуба Олег Яровинский.
"Рубин" в последне два трансферных окна приобрел четырех игроков из иностранных лиг: корейского полузащитника Хван Ин Бома, который ранее выступал в MLS (Главной футбольной лиге США), датского полузащитника Оливера Абильдгора из "Ольборга", швейцарского полузащитника Дарко Йевтича из польского "Леха" и бразильского защитника Пабло Сантоса из португальской "Браги".
"Мы в "Рубине" не смотрим откровенно слабые и откровенно сильные чемпионаты. Какой смысл на постоянной основе наблюдать за английской премьер-лигой? Мы никого оттуда не возьмем. А если даже и возьмем, это будет стоить колоссальных денег. Поэтому выбираем лиги, куда можем засунуть руку и кого-то выдернуть. Эти чемпионаты мы знаем. Вопрос сильного или слабого чемпионата - это вопрос анализа", - заявил Яровинский на конференции РФС "Селекция в современном футболе".
"Всегда будут какие-то интересные ребята из более слабых чемпионатов. Паулиньо до перехода в "Барселону" играл в литовской лиге. Нельзя относиться снобистски. Здесь многое дает живой просмотр. Есть чемпионаты, где игроки не обладают большим талантом, но они невероятно обучены тактически", - отметил он.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Сами упустили победу». Сергеев — о ничьей «Динамо» со «Спартаком» в РПЛ
Рабинер раскритиковал Станковича за состав «Спартака» в дерби: «У меня глаза на лоб полезли. Не по-футбольному это»
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку
"Спартак" и "Динамо" бились, не жалея своих голов. Искрометное дерби и - 2:2!