Пригласить хорошего иностранного футболиста в клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) непросто, но игроков можно заинтересовать участием в Лиге чемпионов, считает спортивный директор петербургского "Зенита" Хавьер Рибалта.
"Зенит" в прошлое трансферное окно приобрел хорватского защитника Деяна Ловрена и бразильского полузащитника Вендела. С сезона-2020/21 в РПЛ действует ограничение на количество иностранных футболистов в заявке на чемпионат. В нее можно внести только восемь легионеров.
"Пригласить хорошего иностранца в РПЛ непросто. Многие потенциальные новички предпочтут играть в испанской или немецкой лигах. Но если вы выступаете в Лиге чемпионов, игрокам становится интереснее. Ведущим клубам России проще заполучить хорошего футболиста, но все равно это сложнее, чем раньше", - сказал Рибалта на конференции РФС "Селекция в современном футболе".
"Из-за лимита в клубах РПЛ может быть только восемь иностранцев в составе. Обычно они уже есть, поэтому нет необходимости покупать 4-5 игроков в трансферное окно. Максимум троих. Но и это трудно, ведь тогда придется продавать троих иностранцев, а это непросто. Сейчас важно сфокусироваться на российском рынке и развивать академию. Трансферы из-за рубежа будут, но их будет уже не так много", - добавил Рибалта.
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в домашнем матче 16‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Футбольный агент Пабло Каро, представляющий интересы аргентинского ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник
Угаров – о проблеме расизма: «У нас в чемпионате России его точно нет»