Ранее о планах по открытию филиала изданию рассказал председатель Госкомспорта Абхазии Джемал Губаз
Российский футбольный клуб "Зенит" примет решение об открытии филиала академии в Абхазии после рабочего визита представителей петербургской академии. Об этом изданию сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.
2 сентября председатель Госкомспорта Абхазии Джемал Губаз сообщил о планах по открытию филиала академии, в которой будут готовить детей нескольких возрастных групп. По его словам, в филиале академии будут работать абхазские тренеры, которые пройдут специальное обучение для того, чтобы получить сертификат, который в дальнейшем позволит им работать не только в Абхазии, но и в России.
"В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между "Газпром" - академией футбольного клуба "Зенит" и Госкомспортом Абхазии планируется ряд мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского футбола, - сообщили в пресс-службе. - Уже 7 сентября стартует онлайн-обучение 27 тренеров из Абхазии в центре повышения квалификации тренеров футбольного клуба "Зенит". Тренеры из республики пройдут курс подготовки, в котором получат необходимые знания и навыки для работы с юными футболистами. В дальнейшем планируется провести практические занятия для тренеров уже на территории академии в Санкт-Петербурге".
"Что касается возможного открытия филиала в Абхазии, этот вопрос действительно рассматривается. Окончательное решение будет принято после рабочего визита представителей академии в Абхазию для изучения имеющейся инфраструктуры для открытия филиала", - добавили в клубе.
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»
Аршавин: Козлов как минимум не испортит ЦСКА
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»