Гендиректор "Зенита" оценил проблемы в обороне команды после дисквалификации Ракицкого

  • Эта статья в архиве

Защитник получил красную карточку в матче с "Ростовом" и теперь пропустит следующую игру с ЦСКА



Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев признал, что у команды после ухода в аренду в "Сочи" аргентинца Эммануэля Мамманы нет запасного опытного центрального защитника. Об этом Медведев сообщил изданию.

В субботу "Зенит" в Ростове-на-Дону обыграл "Ростов" (2:0) в матче второго тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Во втором тайме за две желтые карточки с поля был удален защитник сине-бело-голубых Ярослав Ракицкий. Таким образом, украинский футболист из-за дисквалификации не сможет сыграть во встрече третьего тура РПЛ против ЦСКА, которая состоится в Санкт-Петербурге 19 августа.

"У нас нет дублирующего опытного центрального защитника, поскольку Маммана ушел в аренду ("Сочи" 7 августа объявил об аренде 24-летнего игрока до конца сезона-2020/21 - прим. ТАСС). Тренерский штаб будет решать, как строить оборону", - сказал Медведев.

"Ему надо набирать форму. Он уже провел 22 минуты и по статистике выглядел очень хорошо. Надеюсь, будет прогрессировать. Мы за ним следим", - добавил гендиректор "Зенита", отвечая на вопрос о том, не сожалеет ли он об уходе Мамманы в "Сочи".

"Стоит ли "Зениту" из-за проблем в обороне сыграть осторожнее? Есть старое выражение: "Лучшая оборона - это нападение". Посмотрим. Это тренеры будут решать", - резюмировал собеседник агентства.


В прошедшем сезоне Маммана провел четыре матча за петербуржцев, став во второй раз подряд чемпионом России, а также выиграв кубок страны. В "Зенит" Маммана перешел из французского "Лиона" в 2017 году, до этого он представлял аргентинский "Ривер Плейт".

Читайте также:
0 / 0
2622 42
Футбольные новости
65 0

Александр Беленов: Сафонов — сильнейший российский вратарь

Вратарь футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

203 0

Спортивный директор «Балтики»: «Петрова хотел не только «Локомотив» — не исключаю, Максим выбрал бы не его»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...

114 0

Чернов подписал контракт с «Крыльями» до 2029 года - источник

Защитник Никита Чернов, игравший за «Крылья Советов» в сезоне-2025/26 на правах ...

189 2

"Локомотив" объявил о продлении контракта с Раковым

«Локомотив» продлил контракт с Вадимом Раковым.

190 1

В «Бетисе» не заинтересованы в подписании Угальде

Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо отреагировал на информацию о том, что ...

256 3

СМИ: Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса после разгромного поражения от Швеции на ЧМ‑2026

Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...

175 1

Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса после разгромного поражения от Швеции на ЧМ‑2026 — СМИ

Сабри Лямуши уволен с поста главного тренера сборной Туниса по футболу, сообщает ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.6%
Популярное
6382 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8807 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12099 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3074 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают