Защитник получил красную карточку в матче с "Ростовом" и теперь пропустит следующую игру с ЦСКА
Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев признал, что у команды после ухода в аренду в "Сочи" аргентинца Эммануэля Мамманы нет запасного опытного центрального защитника. Об этом Медведев сообщил изданию.
В субботу "Зенит" в Ростове-на-Дону обыграл "Ростов" (2:0) в матче второго тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Во втором тайме за две желтые карточки с поля был удален защитник сине-бело-голубых Ярослав Ракицкий. Таким образом, украинский футболист из-за дисквалификации не сможет сыграть во встрече третьего тура РПЛ против ЦСКА, которая состоится в Санкт-Петербурге 19 августа.
"У нас нет дублирующего опытного центрального защитника, поскольку Маммана ушел в аренду ("Сочи" 7 августа объявил об аренде 24-летнего игрока до конца сезона-2020/21 - прим. ТАСС). Тренерский штаб будет решать, как строить оборону", - сказал Медведев.
"Ему надо набирать форму. Он уже провел 22 минуты и по статистике выглядел очень хорошо. Надеюсь, будет прогрессировать. Мы за ним следим", - добавил гендиректор "Зенита", отвечая на вопрос о том, не сожалеет ли он об уходе Мамманы в "Сочи".
"Стоит ли "Зениту" из-за проблем в обороне сыграть осторожнее? Есть старое выражение: "Лучшая оборона - это нападение". Посмотрим. Это тренеры будут решать", - резюмировал собеседник агентства.
В прошедшем сезоне Маммана провел четыре матча за петербуржцев, став во второй раз подряд чемпионом России, а также выиграв кубок страны. В "Зенит" Маммана перешел из французского "Лиона" в 2017 году, до этого он представлял аргентинский "Ривер Плейт".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...
«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Пенальти в ворота «Спартака» назначен верно
"Зенит": шесть из шести
Даку попрощался с партнерами по «Рубину»
Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)