По информации издания, во время одного из дерби с ЦСКА бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера кричал защитнику «армейцев» Марио Фернандесу, что ждет его в стане «красно-белых», когда российский защитник пробегал мимо тренерской зоны «Спартака».
В итоге Жорже Мачадо, агент Фернандеса, который не любит летать через океан, прибыл в Москву летом 2017 года, чтобы решить вопрос о возможном переходе в «Спартак».
Переговорами со стороны «Спартака» занималась тройка: Александр Жирков, Наиль Измайлов, Сергей Родионов. В офисе клуба они договорились с Мачадо, что если «Спартак» повторит ему комиссию за подписание контракта с Фернандесом, которую даёт ЦСКА, то они могут обратиться к владельцу «армейцев» Евгению Гинеру, чтобы купить игрока. Владелец «Спартака» Леонид Федун выделил на это 15 млн евро.
На следующий день к Мачадо приехала уже другая тройка: Тимур Гурцкая (агент «Бегемот»), Гераскин (зять Федуна) и переводчик. Агент выставил им тот же ценник, но для смеха завысил зарплату для игрока. Гурцкая и Юхан согласились, сказав, что будут договариваться с ЦСКА.
План был таков: 15 млн евро «Спартак» заплатит ЦСКА напрямую, а также через страстного болельщика «красно-белых» Петра Авена (председатель совета директоров «Альфа-Банка») помогут частично решить вопрос с долгом ЦСКА перед «Альфа-Банком».
До реальных контактов с представителями «армейцев» дело так и не дошло, а «Спартак» подписал другого крайнего защитника – серба Марко Петковича, который так и не сумел закрепиться в стане «красно-белых».
Каррера был главным тренером «Спартака» в период с 2016 по 2018 годы. Под руководством итальянца «красно-белые» впервые за 16 лет стали чемпионами России – в сезоне-2016/17. Сейчас каррера тренирует греческий АЕК.
Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. С июля 2016 года бразилец является гражданином России, а с 2017 года выступает за национальную сборную России.
Самый странный трансфер «Спартака» при Федуне: агенты заработали на Петковиче почти 3 млн евро, Федуну это стоило 5 млн евро
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Романцев предложил поделить звание лучшего бомбардира сборной между Дзюбой и Кержаковым
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ