В течение пяти лет никто не покинет высший дивизион и никто его не пополнит.
Руководство мексиканской лиги и владельцы 18-ти клубов высшего дивизиона (Liga MX) приняли решение, что в ближайшие пять лет команды не будут понижаться и повышаться в классе — сообщает ESPN.
При этом второй мексиканский дивизион (Ascenso MX) превращается в эдакую «кузницу талантов», в командах которой будут играть только футболисты не старше 23-х лет. Каждая из 12-ти команд новоиспеченного "молодежного чемпионата" будет получать 20 миллионов песо (845 тысяч долларов США) ежегодно. Клубы Ascenso MX уже проголосовали за нововведение.
Также президент Лиги МХ Энрике Бонилья сообщил о том, что Клаусура 2020 доиграна не будет и чемпионский титул не вручат (сезон был остановлен после 10-го тура.
Стоит отметить, что в Мексике, для того, чтобы команда поднялась из второго дивизиона в элитный, необходимо пройти строгую проверку и доказать, что деньги, на которые существует клуб, являются абсолютно "чистыми", и, к тому же, источники финансирования надежные и стабильные. Последнюю проверку никто из претендентов на повышение в классе не прошел.
Фактически чемпионат Мексики превращается в аналог МЛС, и в Северной Америке все чаще звучат призывы о включении сильнейших мексиканских команд в МЛС, а не ограничиваться лишь встречами в Кубке чемпионов, Кубке лиги и матчами Всех Звезд.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Романцев предложил поделить звание лучшего бомбардира сборной между Дзюбой и Кержаковым
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ