В течение пяти лет никто не покинет высший дивизион и никто его не пополнит.
Руководство мексиканской лиги и владельцы 18-ти клубов высшего дивизиона (Liga MX) приняли решение, что в ближайшие пять лет команды не будут понижаться и повышаться в классе — сообщает ESPN.
При этом второй мексиканский дивизион (Ascenso MX) превращается в эдакую «кузницу талантов», в командах которой будут играть только футболисты не старше 23-х лет. Каждая из 12-ти команд новоиспеченного "молодежного чемпионата" будет получать 20 миллионов песо (845 тысяч долларов США) ежегодно. Клубы Ascenso MX уже проголосовали за нововведение.
Также президент Лиги МХ Энрике Бонилья сообщил о том, что Клаусура 2020 доиграна не будет и чемпионский титул не вручат (сезон был остановлен после 10-го тура.
Стоит отметить, что в Мексике, для того, чтобы команда поднялась из второго дивизиона в элитный, необходимо пройти строгую проверку и доказать, что деньги, на которые существует клуб, являются абсолютно "чистыми", и, к тому же, источники финансирования надежные и стабильные. Последнюю проверку никто из претендентов на повышение в классе не прошел.
Фактически чемпионат Мексики превращается в аналог МЛС, и в Северной Америке все чаще звучат призывы о включении сильнейших мексиканских команд в МЛС, а не ограничиваться лишь встречами в Кубке чемпионов, Кубке лиги и матчами Всех Звезд.
Бывший футболист московского «Динамо» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил, сколько команде нужно времени ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не жалеет о своих словах в ...
Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением об игре «Динамо» против ...
Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян оценил подписание армейцами ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что решение арбитра матча ...
Испанское издание Marca выставило оценки футболистам «Реал Сосьедада» и ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
«Выходка Станковича не красит российский футбол» — Булыкин
Андрей Мовсесьян: у новичка ЦСКА Пополитова больше шансов попасть в Европу, чем у Пиняева
Литвинов ответил, сколько времени нужно «Спартаку» для исправления ситуации в РПЛ
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку
Заварзин объяснил, почему в «Спартаке» не появляются свои Кисляк и Батраков: «Приходят временщики»