Журналист Айдын Кожахмет прокомментировал возможный трансфер полузащитника сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в «Зенит».
По словам журналиста, из клубов РПЛ Исламхана не рассматривали только три представителя лиги.
По информации источника, командами РПЛ, которые не интересовались Бауыржаном Исламханом, стали только «Спартак», ЦСКА и «Ахмат».
— «Зениту» агенты его не предлагали. Но в этом вопросе ему помогает сам Кайрат Боранбаев — не последний человек в нефтегазовом бизнесе и давний партнер «Газпрома». Я уже рассказывал вам не раз, что между Батори и Советаевичем не формальные отношения «работодатель — работник», а нечто большее. Исламхан питает больше уважение к владельцу клуба и прислушивается к его мнению. Боранбаев также относится к Бауыржану почти как к сыну. Поэтому всячески хочет помочь ему реализовать свой потенциал в другом чемпионате.
Но есть один существенный фактор, не позволяющий мне считать переход в «Зенит» реальным. И это чисто футбольная причина: питерцы играют в классические 4-4-2, с парой ярко выраженных форвардов. И в такую схему крайне тяжело «воткнуть» классического атакующего хавбека. Играть слева в полузащите Исламхан, конечно, может. Но будет крайне ограничен, да и выполнять нужный объем работы ему будет тяжело.
Но не будем пессимистами и доверимся могуществу и связям Боранбаева. Предположим, что «Зенит» действительно подпишет Исламхана. Тогда, на мой взгляд, очевиден следующий сценарий: до конца сезона он будет отдан в аренду в «Сочи». В самом Питере Батори вряд ли задержится, — сообщил Кожахмет.
Напомним, что раннее телекомментатор Геннадий Орлов говорил о том, что «Зенит» планирует приобрести атакующего полузащитника. Журналист отмечал, что об этом ему сообщал генеральный директор питерцев Александр Медведев.
«Зенит» после 19-ти туров лидирует в чемпионате России. Отрыв от второй строчки — десять очков.
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.
Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев в беседе с ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в комментарии для «СЭ» отметил, что ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин объяснил, почему ...
После перехода Жерсона в «Зенит», оформленного через выплату полной суммы ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето
«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Гришин считает, что в ЦСКА должны давать больше игровой практики вратарю Торопу
В «Динамо» подтвердили недовольство клубов РПЛ совмещением Карпина