Глава РПЛ Сергей Прядкин убежден, что вопрос подготовки тренеров - глобальная проблема
Единая методика подготовки детских тренеров должна быть создана в России, считает президент Российской премьер-лиги (РПЛ), вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин.
"Проблема одна - у нас необходимо, чтобы тренеры, преподаватели самых маленьких, кто только начинает играть в футбол, и до выпускного класса, были очень образованными людьми, чтобы была единая методика подготовки образования этих тренеров. Этим сейчас и занимается Российский футбольный союз, проблемой лицензирования детских тренеров, анализом, сколько сейчас тренеров, способных на достойном уровне поставить занятия", - сказал в Астрахани источнику Прядкин.
Он заметил, что вопрос подготовки тренеров - глобальная проблема. "Она связана и с учителями физической культуры в школах, и с тренерами других видов спорта. Поэтому очень пристальное внимание к этому. И это одна из задач, которую Российский футбольный союз в ближайшее время будет решать", - добавил Прядкин.
В Астрахани глава РПЛ встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, на встрече обсуждались вопросы развития футбола в регионе.
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА