«Манчестер Юнайтед» следит за новым норвежским вундеркиндом

  • Эта статья в архиве

«Манчестер Юнайтед» следит за 17-летним нападающим норвежского «Мольде» Эрлингом Холандом, сообщат The Mirror.



В нынешнем сезоне юный форвард провел 14 матчей в национальном чемпионате и забил восемь мячей. Игрок, чей рост составляет 191 сантиметр, считается одним из самых перспективных форвардов Европы.

Благоприятным фактором для «красных дьяволов» является и то, что «Мольде» возглавляет бывший игрок «Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер. Представители английского клуба надеются склонить Эрлинга к переезду на «Олд Траффорд», хотя внимание игроку оказывает целый ряд европейских клубов.

Эрлинг является не первым норвежцем, который привлекает внимание европейских топ-клубов в последние годы. Зимой 2015 года мадридский «Реал» приобрел у «Стремсгодсета» примерно за 3,5 миллиона евро полузащитника Мартина Эдегора, которому на тот момент было 16 лет. В минувшем сезоне он выступал на правах аренды за голландский «Хе ренвен».

Эрлинг Холанд является сыном бывшего полузащитника «Манчестер Сити» Альфа-Инге Холанда. Выступая за «Лидс», отец футболиста в 1997 году нанес травму полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Рою Кину. Считая, что ирландец симулирует, Холанд призвал его подняться. Кин восстанавливался после травмы около года.

В 2000 году норвежец перешел в «Манчестер Сити». В апреле следующего года в очном матче команд Кин умышленно нанес Холанду-старшему травму колена, после которой норвежец, по сути, завершил карьеру.

Читайте также:
0 / 0
545 11
Футбольные новости
82 1

Глава судейского комитета РФС рассказал о том, что несколько арбитров потеряли доверие и не включены в список судей на новый сезон

Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии при ...

165 3

Олег Малышев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в российском футболе

Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев высказался о ...

163 0

Набабкин: в Суперкубке был еще не футбол Челестини, его ЦСКА увидим в первых турах РПЛ

Экс-защитник ЦСКА и сборной России Кирилл Набабкин заявил «ВсеПроСпорт», что ...

180 0

Коула Палмера признали лучшим игроком клубного чемпионата мира

Полузащитника «Челси» Коула Палмера признали лучшим игроком клубного ...

239 0

СМИ: Йоахим Лев может возглавить сборную Узбекистана

Немецкий тренер Йоахим Лев может возглавить сборную Узбекистана. Об этом ...

859 1

После финала КЧМ-2025 между «Челси» и «ПСЖ» случилась потасовка. Тренер парижан Энрике атаковал игрока лондонцев

13 июля «Челси» со счетом 3:0 разгромил «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

1217 25

Семак возмутился интерпретацией журналиста своих слов о судействе: «Зачем вы перевираете?»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак возмутился вопросом журналиста о судейских ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.9%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
12541 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2669 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36731 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14380 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3803 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают