22-летний нападающий ранее выступал за «Волгарь» из Астрахани
Линию нападения ФК «Краснодар» пополнил 22-летний форвард Герман Онугха, имеющий российский паспорт.
Герман Олегович Онугха родился 6 июля 1996 года в Москве. Его отцом является уроженец Нигерии. Когда Герману было три года, они с мамой переехали в Пензу, где он с 11 лет и начал заниматься футболом в местной школе. До 20 лет Онугха играл на позиции форварда за любительские команды в городских и областных соревнованиях, пока его не приметили селекционеры пензенского «Зенита», выступающего в зоне «Центр» Второго российского дивизиона. Результативного нападающего пригласил в клуб его спортивный директор, известный в прошлом футболист и футбольный эксперт Дмитрий Градиленко.
Осеннюю часть прошлого сезона Герман отыграл за пензенский «Зенит», забив в 11 проведённых матчах 2 мяча. Зимой «пензенского самородка» пригласил в свои ряды астраханский «Волгарь», и вторую, весеннюю часть сезон он провел уже в ФНЛ. Там хорошо атлетически сложенный нападающий с ростом 190 см, получивший прозвище «русский Лукаку», отличился трижды в 10 играх.
В настоящее время футбольные клубы «Краснодар» и «Волгарь» согласовали трансфер футболиста, он прошел медицинское обследование и подписал с «горожанами» личный контракт, срок которого истекает летом 2022 года. В ближайшее время Герман Онугха будет внесен в заявку «Краснодара-2» для участия в первенстве России среди команд ФНЛ.
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
Агент назвал российских футболистов, которые могут уехать из РПЛ в Европу