По информации источника, этим летом 28-летний форвард "Краснодара" и сборной России Федор Смолов может перейти в "Локомотив".
После окончания сезона-2017/18 железнодорожники расстались с 30-летним португальским нападающим Эдером (выступал на правах аренды, трансфер принадлежит французскому "Лиллю") и его 32-летним бразильским коллегой по амплуа Ари (тоже арендован, но у "Краснодара"), и если продление сотрудничества с первым еще возможно, то с вторым – практически исключено.
В этой ситуации в линии атаки у чемпионов России остаются 33-летний Фарфан (перуанец не смог провести третий матч группового турнира ЧМ-2018 из-за проблем со здоровьем), возвращенный из "Рубина" 21-летний Жемалетдинов и 29-летний Портнягин, у которого закончилась аренда в "Урале". Вероятно, для участия в трех турнирах (Лиге чемпионов, РПЛ и Кубке страны) этого мало.
Как стало известно из источников в агентских кругах, в "Локо" раздумывают над возможным приобретением Смолова. "Краснодар" при получении достойного предложения способен отпустить своего лучшего бомбардира. "Быкам" предстоит старт в Лиге Европы, тогда как железнодорожникам в Лиге чемпионов, что более привлекательно для футболиста.
Несколько трансферных окон подряд к Смолову проявляли предметный интерес "Спартак" и "Зенит", однако в итоге не потянули сумму компенсации – стоимость игрока колебалась от 12 до 16 миллионов евро с бонусами. Сейчас, возможно, цена будет несколько скромнее, и с учетом реструктуризаций по платежам "Локо" сумеет купить форварда, необходимого команде в следующем сезоне.
Защитник «Крыльев Советов» Томас Гальдамес рассказал о мечте сыграть за сборную ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на невыход Турции из ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на второй подряд ...
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков отреагировал на невыход сборной ...
Тема возможного возвращения полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в ...
Новости армейской команды.
Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
От «Боки» до «Ривера»: Барко остаётся героем трансферных слухов в Аргентине
Гранат связал игру Сантоса в стартовом составе на ЧМ с нехваткой кадров у Бразилии
Кто будет на сборе ЦСКА
Гранат: Турция смотрелась нормально, но удача не на их стороне
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...