Бывший нападающий «Спартака» прокомментировал исход контрольного матча между сборными России и Турции. Встреча завершилась вничью — 1:1, и россияне продлили свою безвыигрышную серию до 7 матчей.
«Сижу и думаю, что ж хорошего найти в этом матче… И не нахожу. Небольшой позитив есть — не проиграли, а так, конечно, зрелище скучное. Становится страшно, причем, даже не за то, что мы абсолютно не готовы к чемпионату мира, а за то, что сдвигов никаких нет.
Могу все простить в футболе кроме безразличия к своим обязанностям, особенно, если ты надел майку сборной. Нет ни движения, ни злости, ни страсти, ни самоотдачи. Играют, как получится. Футбол — игра командная. Класса нет, мастерства нет, нужно действовать всем вместе. Не хочу обижать футболистов, но я сам был в их шкуре и себя обманывать не намерен. Два удара по воротам за два матча — это что такое? В самом страшном сне не приснится. А играли-то с командами, не вышедшими на чемпионат мира.
Давно говорю: «Чиновники, оглянитесь, опомнитесь!» Сейчас-то время уже ушло, да, но у нас не привлечены три игрока центральной зоны — Денисов, Глушаков и Шатов. Это с ума сойти! Я просто балдею от нашего футбольного руководства… Господин Черчесов, да медведя можно было подготовить за это время и научить играть в футбол! Взять из тайги и натренировать за три месяца. Вы посмотрите, как турки забили — где там была опорная зона? А что с нами будет делать Суарес? А если Салах приведет себя в порядок… Табуном за ними бегать что ли?
Говорю чисто футбольным языком: ребята, так в футбол играть нельзя. Вы почему не лезете в штрафную? Вы ее боитесь как огня. Все голы забиваются из-за пределов штрафной. Почему вас там нет? Не открываются, не бегут в свободные зоны. Там ведь больно — там бьют. О каком футболе, о каких технико-тактических действиях можно тут говорить?
При всем этом желаю нашей сборной успеха. Может быть, нам повезет, может, помогут как хозяевам, и из группы выйдем. Но от безвыходности у меня мурашки по телу. Когда меня сегодня комментаторы призывают перестать критиковать и устроить тишину… Да какая тишина? Вы о чем говорите? Мы болельщики и имеем право от них потребовать!» — сказал Рейнгольд в беседе с корреспондентом
Полузащитник «Атлетико Минейро» Рубенс переходит в московское «Динамо».
18-летний полузащитник «Црвены Звезды» Андрия Максимович подписал контракт с ...
Новый сезон чемпионата России по футболу наступает, пришла пора представить вам ...
Мигель Кардона, представитель полузащитника «Халл Сити» Густаво Пуэрты, ответил ...
Уругвайский полузащитник «Браги» Родриго Саласар после трансфера хавбека ...
Лучший игрок нашей команды в прошлом сезоне по версии болельщиков теперь будет ...
Полузащитник «Зенита» Вендел объявил о возвращении в Россию.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Источник: Рубенс переходит в Динамо за €12 млн до 2030 года
Саласар и его отец следили за трансфером Жерсона в «Зенит» — теперь оба ещё сильнее хотят в петербургский клуб
"Зенит" продолжает работать над положительным ответом Ричарда Риоса - Андре Эрнан
Судьи на VAR смогут выносить решения по вторым жёлтым карточкам и угловым — The Times
Стало известно, какая организация порекомендовала Файзуллаева «Истанбул Башакшехиру»