Легионеров можно приглашать, только если они дают серьезную прибавку к мастерству всей команды, могут привнести что-то такое, что изменит качество данного вида спорта, но вообще задача - растить своих спортсменов, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
"Конечно, нужны игроки, в том числе иностранные, но это должны быть такие вкрапления, которые меняют стиль игры, которые дают серьезную прибавку к мастерству всей команды. Но наша задача - это растить свои школы, растить своих футболистов, волейболистов, пловцов, легкоатлетов, художественных гимнасток", - сказала Голодец в интервью источнику в кулуарах ПМЭФ.
"Существуют ограничения (на количество легионеров), но вопрос их обоснованности и вопрос выбора, он тоже всегда есть. Всегда ли приглашается звезда, всегда ли приглашается та звезда, которая способна вывести команду и игру команды на новый качественный уровень? Приглашенный игрок, он может привнести что-то такое, что изменит качество данного вида спорта, только на такие вещи можно тратиться", - считает вице-премьер, курирующий в правительстве вопросы культуры и спорта.
ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии
ЦСКА установил рекорд клуба по числу воспитанников академии в старте на матч РПЛ
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале