Легионеров можно приглашать, только если они дают серьезную прибавку к мастерству всей команды, могут привнести что-то такое, что изменит качество данного вида спорта, но вообще задача - растить своих спортсменов, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
"Конечно, нужны игроки, в том числе иностранные, но это должны быть такие вкрапления, которые меняют стиль игры, которые дают серьезную прибавку к мастерству всей команды. Но наша задача - это растить свои школы, растить своих футболистов, волейболистов, пловцов, легкоатлетов, художественных гимнасток", - сказала Голодец в интервью источнику в кулуарах ПМЭФ.
"Существуют ограничения (на количество легионеров), но вопрос их обоснованности и вопрос выбора, он тоже всегда есть. Всегда ли приглашается звезда, всегда ли приглашается та звезда, которая способна вывести команду и игру команды на новый качественный уровень? Приглашенный игрок, он может привнести что-то такое, что изменит качество данного вида спорта, только на такие вещи можно тратиться", - считает вице-премьер, курирующий в правительстве вопросы культуры и спорта.
ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.
Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...
Российский тренер Ролан Гусев рассказал, следит ли за ночными матчами чемпионата ...
Футбольный комментатор и журналист Тимур Журавель поделился впечатлениями об ...
Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков прокомментировал интерес со стороны ...
Российский болельщик Дмитрий Прусов, присутствующий на ЧМ‑2026, поделился ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Кто будет на сборе ЦСКА
Игорь Акинфеев: мне тоже хочется пожить в удовольствие, а не только падать за мячами
Гранат — о новом правиле на ЧМ: будь оно в 2006-м, Матерацци бы себя так не вёл
Тимур Журавель: я просто в шоке, как Нью-Йорку пофигу на чемпионат мира
Гендиректор «Динамо» Пивоваров: вопрос о новых подписаниях остро не стоит