«Арарат» может выступить в ФНЛ из-за политических событий в Армении

  • Эта статья в архиве

Как стало известно источнику, московский «Арарат», досрочно ставший победителем группы «Центр» ПФЛ, может выступить в ФНЛ вопреки первоначальным планам.



Сейчас клуб собирает документы для лицензирования в первом дивизионе. Его дальнейшая судьба прояснится в ближайшие дни.

Напомним, что «Арарат» был создан прошлым летом, рекрутировав многих известных футболистов – в частности, Романа Павлюченко, Марата Измайлова и Игоря Лебеденко. К зиме, когда команда ушла в отрыв в зональном турнире, почти со всеми высокооплачиваемыми игроками контракты были расторгнуты. Так же покинул «Арарат» возглавлявший его осенью Александр Григорян.

По нашим данным, владельцы «Арарата», просчитав ситуацию, намеревались аккумулировать средства в новый проект в чемпионате Армении, где приобрели клуб первой лиги «Аван Академия». Вынашивалась задача в сжатые сроки попасть в квалификацию Лиги чемпионов. При этом московский «Арарат» при таком раскладе был бы ликвидирован. Хотя генеральный директор клуба Погос Галстян в апреле в интервью расценил шансы на участие в ФНЛ как 50 на 50, источники, близкие к клубу, утверждали, что решение о переезде было принято.

Однако недавние политические события в Армении, где после многодневных акций протеста сменился премьер-министр, могут кардинально сказаться на судьбе «Арарата». По нашим данным, c большой долей вероятности проект на базе «Аван Академии» будет заморожен. А «Арарат» теперь может выступить в ФНЛ. Окончательное решение не принято, но шансы на это резко возросли.

Добавим, что за «Араратом» стоят два крупных бизнесмена – президент и основатель компаний «Ташир» Самвел Карапетян, входящий в рейтинг Forbes, и Арам Габрелянов, являющийся в том числе президентом холдинга «Балтийская медиагруппа» и главой издательского дома «News Media». Последний – де-юре владелец клуба

Читайте также:
0 / 0
1162 6
Футбольные новости
0 0

У бывшего футболиста «Реала» Фернандо Гаго случился сердечный приступ на пресс‑конференции, он был прооперирован

Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...

9 0

«Все знали о запрете, это вина игрока». Лапочкин — об удалении Альмирона

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...

45 0

Гранат — о новом правиле на ЧМ: будь оно в 2006-м, Матерацци бы себя так не вёл

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...

52 0

Ролан Гусев рассказал, следит ли за ночными матчами чемпионата мира — 2026

Российский тренер Ролан Гусев рассказал, следит ли за ночными матчами чемпионата ...

98 2

Тимур Журавель: я просто в шоке, как Нью-Йорку пофигу на чемпионат мира

Футбольный комментатор и журналист Тимур Журавель поделился впечатлениями об ...

219 1

Игрок «Акрона» Пестряков: приятно внимание больших команд, когда на тебя положили глаз

Футболист «Акрона» Дмитрий Пестряков прокомментировал интерес со стороны ...

202 1

Болельщик на ЧМ-2026 рассказал об отношении к российскому флагу на стадионах

Российский болельщик Дмитрий Прусов, присутствующий на ЧМ‑2026, поделился ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
9.7%
Дошла до 1/4 финала
1.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.4%
Что сейчас говорить...
13%
Популярное
6587 149

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

3870 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7994 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5942 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

9092 135

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают