Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, ныне работающий в клубе заместителем спортивного директора по общим вопросам, прокомментировал травму нападающего команды Александра Кокорина, которую он получил в домашней игре с «РБ Лейпциг»
Кокорину диагностировали разрыв крестообразных связок колена. Таким образом, он с высокой вероятностью пропустит чемпионат мира – 2018, который пройдёт в России летом этого года. О сроках восстановления футболиста станет известно позже, но, как правило, игрокам требуется от шести до девяти месяцев на восстановление от такой травмы.
«Видел, как Саша упал, но судил больше по его реакции. Понимал, что игрок такого высокого уровня и с таким волевым характером никогда не покинет поле, если не случилось что-то плохое. Видел, как он закрывает лицо руками и явно скрывает эмоции. Тем самым он неосознанно показал, что проблема серьёзная. Конечно, хотелось верить, что это не кресты и Кокорин выпадет не на такой долгий срок. Но увы.
Сразу после матча пообщаться с Кокориным не удалось. К сожалению, Саша не помог «Зениту» в этой игре. А ведь его присутствие на поле в конечном итоге могло бы сказаться на результате — Кокорин способен забить в любой момент. Присутствие его и Заболотного на поле усилило бы натиск на ворота соперника. Плюс Дриусси сыграл очень хороший матч. Отметился не только голом, но и был очень агрессивен в остальное время. В таком сочетании у нас было бы больше шансов на успех.
Александр, скорее всего, пропустит чемпионат мира? Будь у него чуть больше времени, может он и успел бы восстановиться к чемпионату мира. В моём случае так и было. В 2004 году я сломал руку во время матча на сборах. Это было в феврале. Уже в мае я вернулся в строй на матч со «Спартаком», а в июле выступил со сборной России на чемпионате Европы. Но всё-таки у меня было время, да и повреждение не такое серьезное. Хоть и перелом, но восстановился я за два-три месяца. Кстати, после этого моя карьера пошла в гору. Думаю, и у Саши вся футбольная жизнь ещё впереди», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В Греции высказались о будущем Чалова
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды