Брендан Роджерс: Футбол Манчини изменился со времен "Манчестер Сити"

  • Эта статья в архиве

За четыре дня до первого матча 1/16 Лиги Европы с «Зенитом» давний знакомый Роберто Манчини по английской премьер-лиге Брендан Роджерс рассказал, как его команда собирается бороться с более сильным, на его взгляд, соперником и какую выгоду можно





- Нет сомнений, бюджет «Зенита» существенно выше, чем у «Селтика». Они ведь ставят задачи проходить как можно дальше в европейских кубках, отсюда и инвестиции в команду. Стадион «Зенита» выглядит здорово, и это еще одно свидетельство того, что этот клуб играет «вдолгую». Были ли соперники сильнее? Да вся Лига Европы очень представительный турнир. Здесь же «Наполи» и «Боруссия» (Дортмунд), которые также ставят максимальные задачи. Понятно, что все хотят попасть в Лигу чемпионов, но от Лиги Европы уже не принято отворачивать нос.



Я реалист. Мы хотим оказать сопротивление «Зениту» и остальным сильным командам, но разница в уровне есть, ничего с этим не сделаешь. Будет сложно. Тем не менее, приложим все усилия, обдумаем все варианты, как нам справиться с задачей. Я думаю, крайне важно в первой игре не пропустить на своем поле. Это дает определенные преимущества перед ответной встречей. Вы могли это видеть в нашем противостоянии с «Русенборгом» в квалификации Лиги чемпионов. Мы не забили дома, но и не пропустили, заставив соперника нервничать – если они пропускали дома, это автоматически обязывало их забивать два. Да, в целом считается, что лучше начинать на выезде, но ничего нет плохого, когда случается наоборот. Есть и свои преимущества. Чтобы добиться хорошего результата в ближайший четверг, нам нужно показывать все лучшее, что мы можем в атаке. Но при этом ни в коем случае не терять головы и следить за тем, что происходит на нашей половине поля.



«Зенит» долго не играл, потерял игровой ритм. При этом они наверняка в хорошей форме после долго целенаправленной предсезонной подготовки. Так что недостаток практики у соперника мало что меняет. Если вообще что-либо.



Манчини в «Зените» работает несколько иначе, чем в «Манчестер Сити». В Англии его команда использовала сильный оборонительный блок с игрокам высокого уровня. Было и 4-2-3-1, и иногда 3-5-2. «Зенит» - это 4-3-3, на мой взгляд. И он постоянно прессингует. Изменения в работе Манчини очевидны.



Мы пристально следим за «Зенитом» на протяжении всего подготовительного периода. Представитель «Селтика» наблюдает за соперником в Турции, видел вживую контрольные матчи. «Зенит» силен на флангах, там они дают серьезные скорости. Особенно силен правый край. Если вернется туда Бранислав Иванович, будет еще мощнее. И у Бранислава до сих пор сильные быстрые ноги и крепкий корпус, он может играть и в центре. Этот парень - настоящий лидер, за это его и брали в «Челси», - приводит слова Роджерса Sunday Times.

Читайте также:
0 / 0
1209 1
Футбольные новости
273 2

Бонгонда и Заболотный не полетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...

440 9

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

468 11

Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

1553 7

В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию

В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...

638 41

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

717 5

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

1141 11

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10713 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6454 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6993 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5110 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают