170 сезонов в Football Manager — не предел.
Выводили регенов из Узбекистана на Чемпионат мира 2034? Брали «десиму» в 40-х минскими «Крумкачами»? Возрождали «дубль-вэ» в «Спартаке» с легендарным ветераном Давыдовым на острие? Забудьте. Себ Кинэн вас всех уделал.
26-летний житель Лондона Себ Кинэн недавно стал официальным рекордсменом Гиннеса по самой продолжительной сессии в Football Manager. Теперь рекорд равняется 170 виртуальным сезонам, на которые Себ потратил 6 месяцев реальной жизни.

Себ начал свою карьеру еще в 2010 году (на соответствующей версии FM), будучи студентом первого курса университета Ньюкасла. В то время, по словам Себа, он мог тратить на игру до семи часов в день. «Я сидел в каком-нибудь ночном клубе с друзьями и думал о том, кого мне надо будет купить в следующее трансферное окно и как будет выглядеть моя команда в новом сезоне», — рассказывал Себ. Игра мешала не только тусовкам с друзьями, но и отношениям: девушка Себа бросила его, посчитав финал FA Cup в 2120 году между «Эббсфилт Юнайтед» и «Гримсби Таун» не самым романтичной обстановкой для свидания.
В последнее время Себ Кинэн уделяет игре не больше часа после окончания рабочего дня (Себ работает в сфере цифрового контента) или на выходных, но очень гордится своим рекордом: «Мои друзья называют это «Самым большим достижением в жизни», на работе меня именуют «Легендой», а папа считает, что вряд ли я смогу достичь чего-то более значимого». На рекорд отреагировали и букмекеры: Sky Bet дает коэффициент 1000/1 на то, что Кинэн станет тренером «Сандерленда».
Виртуальная карьера Себа начиналась в «Хаддерсфилде», с которым он вышел в АПЛ, а после взял Лигу Чемпионов. Затем последовали 25 лет с «Куинз Парк Рейнджерс», работа за границей с «Реалом» и «Барселоной» (оба клуба, построив новые стадионы, назвали их в честь Себа), с коротким перерывом в «Бристоль Роверс».
После «Барселоны» (30 сезонов, десять лет подряд по пять трофеев за год) Себ возглавил свой любимый «Оксфорд Юнайтед» (Кинэн родом из Оксфорда), с которым не расстается и сейчас, выиграв шесть кубков Лиги Чемпионов подряд. С технической точки зрения виртуальному протеже Себа уже примерно 190 лет, но максимальный допустимый возраст в игре 100 лет, так что менеджеру Себа уже 80 сезонов ровно 100 лет. Себ уверен, что сможет доиграть до 200-летнего юбилея, после чего задумается об окончании карьеры.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что на стадионе ...
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...
«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...
Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ
Где они теперь? Судьбы Роши, Файзуллаева, Карраскаля, уехавших из РПЛ летом
Агент Дивеева отреагировал на соглашение ЦСКА и «Зенита» по обмену игроками
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»