Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что президент России Владимир Путин всегда поддавливает, чтобы в России защищали доморощенных игроков и сокращали количество легионеров.
«Надо понимать, что президент сам спортсмен. Он изучает материалы, готовится — в курсе всех дел и знает о чём речь. Мы постоянно обсуждаем тему защиты доморощенных игроков. У Путина свой взгляд на этот вопрос. Он всегда нас поддавливает, чтобы мы обращали на это внимание и, может быть, сокращали количество легионеров более активно. Но я пытаюсь объяснить, что наши клубы играют в европейских кубках и должна быть конкурентная среда.
Конечно, нужно думать о качестве легионеров. «Зенит» привозит игроков высокого уровня, а в некоторых клубах мы видим футболистов совсем другого уровня. Если в команде 25 игроков и из них 10-11 легионеров — в чём смысл? Мы в раздумьях сейчас — то ли сохранять эту систему и добавить требования по качеству, то ли переходить на что-то другое.
Люди всегда требуют изменений. Но стабильность — это тоже движение вперёд. Вот мы приняли решение, все приспособились и понимают, как работать в этой системе координат. Я не зря сказал, что до чемпионата мира мы ничего трогать не будем. Никаких революционных решений не будет. Должна идти последовательная работа по подготовке молодых игроков. Я много общался с Женей Бушмановым (Старший тренер молодёжной сборной России Евгений Бушманов) по работе с молодёжной и юношескими командами. Будем улучшать эту работу и тогда всё у нас будет хорошо».
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Пономарев — об ошибке Акинфеева: Яшин так никогда не делал
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
"Спартак" обжаловал три решения арбитра в матче РПЛ с "Динамо"