Сергей Семак: «Не могли испортить праздник»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов после победы над «Сочи».







— Любой спортсмен хочет доказать предыдущему клубу, насколько он хорош сейчас. Все игроки действовали с запредельной мотивацией и настроем, поэтому получилась такая упорная игра. К сожалению, если говорить об игре в обороне, мы начали матч не совсем так, как хотелось бы, пропустили мяч. Пришлось потом прилагать гораздо больше усилий, чтобы добиться волевой победы, очень сложной, но для нас очень нужной и важной. Мы не могли сегодня испортить праздник.

— Сергей Богданович, почему до перерыва был заменен Леон Мусаев? Это воспитательная мера или что-то другое? Как вы в целом оцениваете его достаточно агрессивную игру?
— Он очень волновался, отсюда такие фолы, некоторые из них необязательные. Замена была связана исключительно с тем, что у него уже была желтая карточка, и он совершил несколько нарушений, которые в совокупности могли привести ко второму предупреждению и удалению. Поэтому мы, даже не дожидаясь перерыва, сняли его, потому что вероятность второй карточки была высокой. А про игру — мы прекрасно смотрим за ним на тренировках, он прибавляет. Естественно, сегодня было непросто, но он абсолютно не выпадал, и замена связана исключительно с желтой карточкой, которую он получил.

— Вопрос по Дриусси. Азмуна сегодня не оказалось в стартовом составе, тем не менее, Дриусси провел матч на левом фланге. Большую часть матча под Дзюбой играл Малком. С чем связано это решение? После «Тамбова» вы говорили, что Дриусси на данный момент не готов. В каком состоянии он сейчас и может ли претендовать на место в старте на кубковую игру со «Спартаком»?
— Конечно, может. Дриусси мы заменили, потому что через два дня у нас следующая игра. Себа не играл до этого, поэтому сейчас он получит больше времени.

Кто будет сильнее перед «Спартаком», тот и будет играть. Посмотрим, в каком состоянии подойдут игроки. У нас еще два матча до встречи в Кубке России, естественно мы будем готовиться к этим играм и потом уже думать о «Спартаке».

— Уже обсуждалось, что разговоры о трансферах будут вестись в конце сезона. И тем не менее, чемпионский кубок уже у команды, Александр Медведев говорил, что с Дзюбой ведутся переговоры, скорее всего, состоится переподписание его контракта. Есть ли какие-то наметки по остальным игрокам?
— Мою позицию относительно трансферов руководство знает. Ситуация сейчас непростая экономически, поэтому пока не понимаем, что мы можем сделать в это трансферное окно: будет ли возможность приобрести кого-то или для этого нужно будет кого-то продать. Одно цепляется за другое, поэтому конкретики на данный момент нет. А если будет, то ее озвучит наше руководство, которое занимается этими вопросами. Думаю, в ближайшее время мы все узнаем по поводу наших трансферных целей.

— Насколько принципиален результат в оставшихся матчах чемпионата и есть ли шанс увидеть в них Прохина и Шамкина, или они совсем не готовы?
— Есть шанс — и Прохина, и Шамкина. Шамкина мы хотели сегодня планово выпустить на поле, но течение матча и те замены, которые были произведены, к сожалению не позволили Даниилу выйти в сегодняшней игре. Конечно, у них обоих будет игровое время. Сегодня получил определенный период времени Мусаев. Дальше будем смотреть, кто как себя проявляет на тренировках. Все смотрятся хорошо, поэтому дадим им поиграть. Но пока не могу сказать, когда и на какое количество времени.

— Вопрос про трансферы, но об игроке, который есть в команде. Зимой Хавьер Рибалта отметил, что у Осорио право выкупа после пяти матчей в РПЛ. Йордан их отыграл. При этом, во время карантина вы говорили, что, возможно, какие-то условия договора аренды с «Порту» будут изменены. Что в результате? Осорио точно остается или нет?

— Что касается Осорио, более подробно вам могут сказать генеральный директор и спортивный директор. На данный момент опция обязательного выкупа не активирована, потому что он сыграл недостаточное количество матчей. Что касается переговоров — они ведутся, но насколько они увенчаются успехом, пока не могу сказать.

Читайте также:
0 / 0
874 11
Футбольные новости
5 0

«Москва скрывает большой талант». Испанский AS — о хавбеке ЦСКА Файзуллаеве

Испанское интернет-издание AS высоко оценило прогресс и игру молодого узбекского ...

3 0

Дивеев будет готов сыграть за ЦСКА в матче с "Ахматом"

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Дивеев будет готов сыграть в ...

24 1

"Краснодар" обратился в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

241 4

Мухин не сыграет за ЦСКА в этом сезоне

Полузащитник московского ЦСКА Максим Мухин не сыграет в этом сезоне, он ...

87 0

«Не считаю попадание в список Golden Boy чем‑то престижным, люди оттуда сейчас играют в ФНЛ» — Ларин

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что не ...

306 3

Источник: Личка потерял контроль над раздевалкой «Динамо»

По информации Legalbet, Марцел Личка потерял контроль над раздевалкой «Динамо».

127 0

Келлвен сравнил Акинфеева с бразильским вратарем: «Оба вошли в историю»

Защитник московского ЦСКА Келлвен сравнил вратаря и капитана армейцев Игоря ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
8.9%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.9%
Все - вместе с руководством клуба
39.1%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.3%
Популярное
8750 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1377 200

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5385 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9574 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4492 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают