Сборная России обыграла Турцию со счётом 2:1 в первом матче в Лиге наций УЕФА

В матче 1-го тура лиги B группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Турции принимала на своём поле Россию. Встреча проходила на стадионе «Шенол Гюнеш» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Подопечные Станислава Черчесова вышли вперёд в счёте благодаря точному удару полузащитника Дениса Черышева на 13-й минуте. Туркам удалось отыграться на 41-й минуте, когда отличился защитник Сердар Азиз. На 49-й минуте за сборную России точным ударом отметился форвард Артём Дзюба, гол которого принёс команде победу в её первом матче в новом турнире.

10 сентября сборной России в Ростове-на-Дону предстоит провести товарищеский матч с командой Чехии. В следующем матче в Лиге наций команда встретится со сборной Швеции на своём поле 11 ноября.

Сборная Турции сыграет со шведской командой на выезде 10 сентября.

4.6 / 9
5272 236
  • 7 Сентября
    Молодцы!
    С победой!
    Зенитовцы сегодня отлично сыграли, понравилась игра
      Конечно, а игроки других клубов нервно курили в сторонке.
      Все молодцы!
      Да там кроме и не играл никто..

Нельзя такое писать,получи красны флажок )
        А в чем нарушение? Я не писал, что они были лучше других, а написал, что они отлично смотрелись, т.к. болел за них больше всего. Что в этом такого? Молодцы то все, спорить глупо.
          А я откуда знаю? Наверное нельзя своих хвалить
            Ну тогда смысла в портале вообще нет, если запрещено уже хвалить кого-то, говорить о ком-то определенном. Ладно бы я принизил другие клубы, но такого ведь не было.
            • 8 Сентября
              . Ну тогда смысла в портале вообще нет,

Как жаль что Вы наконец-то уходите (с)
      Все хорошо сыграли. Сборная играла.
      Бесите.
      Россия победила! "Но как же хорош сегодня был Зенит" (с)
    С победой! Молодцы.Сыграли достойно
    Жаль с левой дзюбовской ноги в створ не полетело. Три очка на выезде - гуд. Луческу на пенсию давно пора.
    Сыграли уверенно, впечатлило командное взаимодействие. Ну а вратарская линия в сборной традиционно сильная.
    Надеюсь Марио с Чехией отдых получит
    Мне название турнира не нравится. Какое-то оно предвоенное...
      Мне тоже...
      И она плохо закончила - мировой войной ))
      Впервые соглашусь с Титовым) ничего личного)
    На моменте с Жорой можно было схватить инфаркт. Побереги Зобу и Жору, Саламыч) А так, с победой, не безнадёжна
      Не понимаю, почему наш тренер не вызвал игроков из лидеров прошлого чемпионата (Спартак, ЦСКА и Локо) в большом кол-ве
      Это ж официальные матчи и в этих клубах играют лучшие игроки страны
      Что за дискриминация Локо? Ай, ай)
      Саботажик
      А других ломать
        А других ротировать, раз вызвал. А то получается, что одни игроки у него пашут без остановки, а другие выходят по праздникам.
          Думаю, игрокам за счастье играть в основе сборной...
            Не спорю, но тут безусловно у меня клубный интерес. И страх за здоровье игроков, которые недавно восстановились после крестов
      Другие жалости не подлежат?
      Там просто ушиб был.
        Но смотрелось страшно, когда он стал держаться за колено
      А с Жорой обошлось всё?
    Хорошо. Могли и больше забивать, но это уже с Головиным.) А так Луня сегодня затащил. С победой!
    Почему после 70 минуты выдохлись? на чм 120 минут спокойно бегали!
    Подозрительно...
      Ну может, потому что к ЧМ месяц готовились? Ну как при Хидинге
      А отборы это иное
        Все игроки должны быть в форме! 6 туров уже сыграно.
        Должны быть на пике своей формы.
        Может это из за отсутствия Головина.
      Наверное, потому что они и не отдыхали после ЧМ почти, а продолжали играть. С диванчика то легко рассуждать кто и после какой минуты выдохся, а отдохнуть 6 дней после тяжелого сезона с ЧМ, а потом отбегать 10 официальных матчей за клуб - не самая легкая задача
      Потому что состав наполовину другой.
    Отличная игра, всех с победой!
    Наши показали топ уровень футбола, Турция была хороша.Наши во 2 тайме устали просто.
    Первый тайм наш, второй турецкий, концовка валидольная. Но всё хорошо, что хорошо кончается.
    После 70 минут потеряли баланс в игре. Весь второй тайм турки атаковали через Кудряшова, совершенно явное слабое звено в нашей команде. Ионов с казанским блондином вообще что делали на поле?
      Замены ослабили игру.
      Молодцы, конечно, что выиграли. Не буду никого выделять, но... Не один я заметил, что замены Луческу усилили игру турков и они стали зажимать наших, а замены Черчесова внесли, наоборот, разбалансировку в неплохую командную игру.
    Можно сказать что наша сборная намного класснее турков. Еще бы реализация не подвела, но возможно это следствие накопившейся усталости игроков сборной.
    С победой...
    В стартовом составе было только одно абсолютно бесполезное звено - Ерохин. К 75 минуте таковых стало три (Ионов и Рауш).
    Остальные вполне на уровне. Пока не устали и не остались в восьмером, играли более-менее прилично.
      Да ну...
      Ероха в поряде. Играл хорошо.)
        Мне показалось, что он бегал неприкаянным и больше мешался, чем помогал.
        Ионов просто не вошёл в игру. Да и шансов особо ему не давали.
        А Рауш просто пожарил при каждом случае, удобном и неудобном.
        Первый по потерям в этом матче
      Первый тайм у Ерохина был идеальный , во втором все просели , кроме Дзюбы и Джикии - при стандартах они всё сняли на протяжении всего матча.
      Ерохин отлично отыграл
      Не согласен...

В конце конечно подсел (как и вся сборная), но все равно старался и отрабатывал в обороне.
      Значит игрок, непосредственно поучавствовавший в созидании в первом тайме нескольких голевых моментов, а во второмотработавший в обороне, по вашему абсолютно бесполезное звено?
      Чудеса!
        к нему всегда предвзяты
        Я разве не на родном для нас обоих языке написал?
        Ерохин в стартовом составе был единственным слабым звеном. После перерыва таких стало трое (с Ионовым и Раушем).
          В стартовом составе было только одно абсолютно бесполезное звено - Ерохин
          Ерохин в стартовом составе был единственным слабым звеном.

абсолютно бесполезное = слабое.
          Даже незнаю для кого из нас русский язык не родной...
            Очевидно для того, кто "даже незнает".
            Господи, что же Вы такой нелепый то, а?
            Ну сказал я что в старте один человек вышел зря. Это моё мнение. Оно может не совпадать с Вашим. Ответили бы: "Нет. Я считаю иначе!" - и всё. Тихо и мирно обменялись мнениями.
            Но нет, Вам захотелось сесть в лужу и Вы с блеском это исполнили... Полегчало? Ну и слава богу, коли так.
              Вы сами не заметили как попой влезли на примус... который подожгли.
                А знаете, вот несмотря ни на что, во всех наших спорах, я ни разу не испытал к Вам никакого негатива. Ну пытались подколоть друг друга, так этим все без исключений на сайте занимаются!
                Предлагаю в следующий раз спорить с учётом мнения друг друга и пытаться УСЛЫШАТЬ доводы другой стороны.
                То, что Вам понравился (или хотя бы не разочаровал) Ерохин, это я понял. Но попробуйте с уважением отнестись и к моему мнению. Тем более, я могу его обосновать, если Вам интересно. И поверьте, ненужным, а значит лишним звеном в цепи я его считаю совершенно не из-за клубной принадлежности. )))
      Вам нравится Могилевец ?
        Мне вообще не нравятся мужчины. Фу-фу-фу! Что за вопросы!?!
    Прям чувствуется как делильщики сборной по клубам обломались
    Там про Лунева один так пропалился, Боже)))
    неплохо, молодцы!
    наших всех с победой...по старту ожидал бОльший гемор в обороне, но чуть выпадал только Федя, и то для себя сыграл нормально...с пропущенным чуть ошибся Джикия, но не смогли подстраховать опорники, ну и Ионов с Могилевцем могли активней побегать
    Сборную с победой!Очень хороший первый тайм, во втором подсели, Лунев сохранил победу.
    Победителей не судят.

Всех с победой!
    C победой!
    Просели капитально с середины 2-го тайма , но это от уставших в клубах игроков - которые сегодня были лучшими : Черышев, Дзюба, Лунёв , Кузяев и Фернандес . Кудряшов малость поплыл и левый фланг защиты мог бы усатый освежить , но в целом все молодцы!
    Отдельно спасибо за 3 серьёзных сейва Лунёву !
    Победила сборная.
    С Чехией надо бы выпускать тех, кто был на скамейке.
      Вы эту скамейку видели? Она только для позора предназначена.
        И что? А не дай Бог травма? Товарняк же. Не ёкнуло сердечко когда Джикия на газоне оказался?
          Не матч Лиги Наций разве? Тогда да, пусть деревья бегают.
          Не ёкнуло сердечко когда Джикия на газоне оказался?
          Я ещё второго на мат перешёл )
            У нас группа в ЛН с турками и шведами.
            Товарняк с чехами будет.
      Однозначно. Слишком большая нагрузка выпадает. Ротация необходима состава пол нужно поменять. Или маусимум по тайму для игравших сегодня дать.
    Молодчаги! Могли громить турков, но главное 3 очка в кармане.
    Ставочка от Мостового не зашла... Эх, царёк
    Молодцы сыграли на уровне ЧМ Зенитовцы порадовали все, круто отыграли, Зобнин и Джикия в норме, Газинский красава, в Фернандасе не сомневался, Рома немец приятно удивил, сборная у Нас ТОП!!!
    Саламыч крут - не чета предшественнику!;)
    • 10 Сентября
      Джикия как раз в обороне лажал и гол забили нам с его классной передачи. А вот Роман Нойштедтер был весьма надёжен, на удивление.
    Хорошая игра была до 70й минуты, а после ни одна замена не сработала. Всё таки лавка мастеровитей должна быть у сборной. Тут много травм, экспертментов и потери формы. Турки должны были сравнять, но Лунёв выиграл те моменты. Что касается команды Луческо, то она так себе. Совсем не видно тренерской мысли всё на индивидуальном мастерстве.
    Результат есть, игры нет, как обычно. В эпизоде с пропущенным мячом полкоманды не доработало: от опорников и Джикии до Лунева.
      Чем там Лунёв не доработал ? Что считай пенальти не отбил ? Опорки вина и неуверенный вынос Джикии через центр .
      Игры нет? Вы, видимо, первый тайм пропустили.
      Иной слепой увидит лучше зрячего.
      А зрячий, хоть сто раз потычет пальчиком,
      Не разглядит, где звезды, где луна,
      Короче, не увидит ни хрена.

Всех с победой! Игра смотрелась, особенно первый тайм. В конце подустали, но вытерпели! Молодцы!
    Не плохо,правда концовку просели. Замены ,увы, не сыграли
    надеюсь основе дадут отдохнуть с чехами.А по матчу ребята молодцы старались пусть не все получалось но молодцы главное бились и терпели.
    и еще сборная с Головиными.Миранчуками.Смоловым и Акинфеевым с Кутеповым.выглядит намного сильнее.
      Смолов... бррр
      К сожалению Миранчуки и на ЧМ не поучавствовали и в клубе пока ниочем. Поэтому и не вызвал их Саламыч.
      кто твои пустоты читает?..
      Угу, особенно с Миранчуками.
      Головин,Акинфеев,Кутепов,без вопросов,Миранчук если только Алексей,а как выглядит сборная со Смоловым многие увидели на ЧМ(человек в официальных матчах,забил за сборную один гол,да и тот Новой Зеландии).
    Могилевец с Ионовым просто на удивление никакие.
    Гадзинский задолбал обрезами, несмотря на голевую.
    В остальном все неплохо.
      Могилевец сделал то чего от него требовалось, создал плотность в опорной зоне, не давая свободно приближаться к штрафной. И голевую мог бы записать, если бы у Дзюбы зашло.
    Победить Турцию на их поле дорогого стоит.
    Можно сколько угодно говорить что Турция нынче не та, так и мы играли с новой парой ЦЗ и вратарём .
      Согласен .
      Те кто играли решающую роль на ЧМ сыграли определяющую роль, плюс Лунев спас то что должен был спасать.
        Ну там разок под опорную могло и залететь - успел сложиться , я поначалу подумал - ща залетит , уж больно удар смотрелся реально на гол =((
          Акинфеев тоже бы потащил мне кажется. Все же Лунев по массивнее вратарь и ему чуть тяжелее было сложиться. Игорь же поменьше и реакция у него получше. Так что думаю потащил бы. Кстати думаю и голевой удар вполне мог бы вытащить что в первом тайме пропустили.
            Это был практически пенальти - 10 см в сторону и уже неудобно . Ну и турок как из пращи выстрелил - легло на ногу удачно .
            с голом чуть не повезло, кажется Лунёву момент удара не очень удалось увидеть из-за защитников и удар довольно сильный...там больше все проспали розыгрыш и не заняли позиции нормально, к тому же Джикии надо было в угловой выносить, ну и опорники не подстраховали, так, что коллективный косяк и чуть не повезло отбить
              Пропущенный гол смотрелся случайным и нелогичным , да и был таковым по сути , а вот во втором тайме если б залетело от них - все сказали бы , что наиграли на гол .
                ну турки и наиграли в концовке на гол, желательно было Кудряшова раньше заменить и не очень активно вышли Могилевец с Ионовым , но дважды выручил Лунёв...
                и почему нелогичный? да с небольшой ошибкой у наших, но турки быстро разыграли, подали, и подобрали скидку в штрафной, и пробили без помех...в 4х эпизодах подряд мы опоздали, гол вполне логичен
                По второму тайму в концовке турки были посильнее. Надо отдать должное. Пропущенный гол тут казался бы логичнее, но где то повезло, как не повезло в случае с первым голом.
              По голу согласен. Ошибка коллективная, но в принципе потащить можно было.
                В теории - все мячи можно словить киперу .
                всё можно потащить, но не всегда получается, то доли секунды не хватает, то пару сантиметров
                  Счёт на табло - мы сильнее и выиграли матч !
                    разумеется...да и играли бОльшую часть времени хорошо и интересно, а не так как часто у Саламыча контрольные игры...хотя от уровня соперника тоже много зависит, при чём со всякими катарами мы играем хуже, чем с сильными командами
              Совершенно согласен! Защитники именно что закрыли обзор перед Луневым, там уже по интуиции прыгнул.
    Мне понравилась игра наших, движение, переход в атаку, ... конечно не без ляпов, но это поправимо , главное "душа" в игре есть !
      Есть четкое взаимодействие, особенно переход из обороны в атаку и обратно.
    Молодцы! Лунев - хорош. В первом голе врядли виноват, его просто расстреляли.( Если повезет такие можно брать, но не повезло) Марио - топ. Кудряшова просто оббегали во 2 тайме, а тш на это никак не реагировал. Думаю в следующем матче там будет Рауш. Нойштедтер не привез вроде, и то ладно. В первом тайме мы рвали правый фланг, но какбудто расслабились после первого гола, и транжирили моменты. Очень хорошее впечатление осталось, не считая концовки. Может и не сдуемся после чм!!!
    С победой! Играли неплохо, но в конце матча слишком прижались к своим воротам.
    честно говоря не понимаю что Павел и Ионов делают в сборной?
    Что увидел Черчесов в Могилевце?
    Могилевец плюс Ионов и вот мы уже играем вдевятиром.
    Лунёв был просто бесподобен. Пожалуй, все убедились, что
    замена Акинфееву есть. Великолепен был, как всегда, Марио.
    Ну а нынешнему Дзюбе очень подходят слова вождя мирового
    пролетариата: "Какая глыба! Какой матёрый человечище!"
    Это наша сборная, мужики, одна на всех, без всяких клубных
    пристрастий. С победой!
      Лучшие игроки матча: Лунев, Фернандес, Дзюба, Черышев.
      Я бы Джикию еще отметил. Да, пока вливается после травмы, но видно что защ очень сильный, уверен будет через 2-3 года нашим Пуйолем:)
    Сборная России обыграла Турцию со счётом 2:1 в первом матче в Лиге наций УЕФА Так молодцы! Что скажешь? А самое главное без травм!
    Уля и Рыжий-проходимцы в сборной
    Я на эпизоде с Жорой выключил телевизор,ну не могу я на такое смотреть,сердце кровью обливается.Но видимо всё обошлось.Всех переживающих за сборную с победой.
    Молодцы. С Чехами надеюсь дадут дух перевести тем, кто в режиме сутки-двое играет на всех фронтах.
    Дайте паспорт индейцу. Фланги Фернандес - Мельгарехо будут огненными
      Да, левый фланг у нас слабоват. Не даром что все атаки были через него.
        Мог бы , мог бы усатый кого выпустить за смену Кудряшову - ведь поплыл он...в отрезок с 70 по 80 мин стало же ясно - там провал пошёл и на последние 10 мин нужен свежий деф туда .
          А левого дефа и не было в заявке. Набиуллина не включили почему то.
      он же за парагвай офы не играл? а так бы точно не помешал бы...правда , думаю, Рауш не слабее его, особенно в защите...
      и чего дайте, если уже, по идее, по сроку пребывания он может росгражданство получать
        он не заигран за Парагвай в офф матчах
          ну, так чего ваши тянут?! по идее, он может на вполне законных основаниях на паспорт подавать...в 96, я не мог росгражданство получить в приморье из-за штампика укровского в совпаспорте, а грузины дальневосточные за пару месяцев получали...ахаха
    Как некоторые отметили.. солидно сыграли. Да, не хватило на все 90. Где то фартануло, в других моментах вратарь хорошо потащил. Но не было чувства обреченности. Безразличия. Это уже большой прогресс. Подъедет Саша Головин, красно-зеленые форму наберут. Есть куда расти.
    И да... дайте, пожалуйста, Марио о отдохнуть. Феноменальная физика имеет ресурс.
      С Головиным наверное трёшку в первом тайме положили точно и во 2-м бамбук бы курили .
        Ваш сарказм вполне уместен. Но я имел ввиду всего лишь, что есть куда расти и что есть кому усилить команду, которая сыграла на 4- с не самым удобным соперником. Клубные пристрастия оставим за бортом.
          В чём мой сарказм ? Не понял. Я разве написал двусмысленно ? Вроде нет . Что-то Вы нафантазировали себе сами прочитав мой пост .
    Не ожидал, надеюсь на товарняк зенитовец будет меньше
    Марио топ!
    Лунь лучший!
    Хорошо Селихова не взяли в Зенит. Андрей понадежнее будет.
    Матч не удалось посмотреть. Как в целом сыграли?
      70 минут игра была наша , после сдохли и на жилах удержали 2:1 , хотя и был шанс 3:1 сделать . В целом солидно , учитывая новых игроков в старте . Не хватило Головина , тогда в первом тайме наверное разгромили бы турков на три-четыре мяча . Как-то так .
        Не слишком ли вы высокого мнения о Головине?)
        Не слишком ли высокого мнения о Дзюбе? Создай ему Головин пять моментов - откуда 4? Ну, два и хорошо.
    Надо бы тех у кого совсем недавно были кресты поберечь на товарняках. Надеюсь Саламыч так и сделает.
      Когда он кого-то берёг ?
        Много раз отпускал и не привлекал игроков к матчам сборной, если у них были проблеммы cо здоровьем. Тот же Дзюба не играл за сборную, но играл за Зенит.
          Посмотрим - с одной стороны надо передых дать многим выложившимся в Трабзонспоре , с другой стороны - надо наигрывать костяк новой сборной . Но то , что с игр этих игроки вернутся в свои клубы вымотанными - не сомневаюсь.
        Игнашевича... Ни разу не вызвал.
      мож даже не столько поберечь, сколько надо дать поиграть и тому же Семёнову, Сорокину, в основе Ионову, Могилевцу, вобщем всем кто с турками не играл и врядли со шведами выйдет, иначе смысл их было вызывать и основных выматывать в товарняке
        Cогласен. Надо дать всем игрокам почувствовать, что такое игра в сборной. Иначе на них трудно расчитывать в критической ситуации.
    Отличный матч. Получил удовольствие от просмотра. Был приятно удивлен.
      Настолько здорово играли? Надо бы повтор увидеть.
        Не плох = хорошо.

Но было видно, что нашим победа нужна больше. А у турок - одному Луческу.
        Саламыч хочет в первую лигу и гонять мяч с крутыми странами.
        Здоровое честолюбие...
        С т.з. турнира - важная победа. Остальные матчи могут и вничью сложиться...
        Особенно первый тайм. Во втором хоть и забили, но играли похуже из-за усталости.
    Молодцы.
    Отстояли победу, благодаря Луневу ! С физикой проблемы, игрокам нужен отдых. Кажется матч с Чехией лишний по этой причине
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

Сборная: не придется ли вводить лимит на иностранцев с нашими паспортами?

Сегодня мы опять увидим в деле сборную России. Соперник серьезный – команда Германии. Во ...

Футбольные новости
42 0

«Манчестер Юнайтед» может заплатить € 34 млн за бразильского форварда Эвертона

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к нападающему «Гремио» Эвертону, ...

98 3

Маркизио: «Физически я готов полностью, но мне нужно привыкнуть к игре в РПЛ»

Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио объяснил, с чем, на его взгляд, может быть ...

144 4

Маркизио: «Рад, что выбрал «Зенит». Ничего не потерял, а только приобрел»

Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио вспомнил о своем переходе из «Ювентуса», ...

211 11

Анзор Кавазашвили – о матче Германия – Россия: "Услышал, что сборной не хватало Кокорина. Стало смешно"

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал поражение нашей ...

96 2

Анзор Кавазашвили: "Нужно прекращать выдавать паспорта иностранцам. Через год не увидим в сборной ни одного российского воспитанника!"

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о привлечении в ...

131 3

В Москве задержали мошенника, продавшего фальшивые билеты на финал ЧМ-2018 за полмиллиона рублей

В Москве задержали мужчину, который продал несколько билетов на финал чемпионата ...