Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд
ЛИГА КОНФЕРЕНЦИИ УЕФА: Квалификационный плей-офф

ЦСКА разгромил «Факел» на своем поле и сравнялся со «Спартаком» в таблице РПЛ

ЦСКА разгромил «Факел» на своем поле в матче 4-го тура РПЛ — 4:1.

После первого тайма армейцы уступали со счетом 0:1 — гол с пенальти забил форвард гостей Георгий Гонгадзе.

Во втором тайме ЦСКА забил 4 безответных мяча: отличились Константин Кучаев, Хесус Медина (с пенальти), Федор Чалов и Хорхе Карраскаль.

Благодаря победе у ЦСКА 10 очков, красно-синие сравнялись со «Спартаком» по всем показателям, включая разность забитых и пропущенных мячей. Команды делят первое место в турнирной таблице. «Факел» с 2 очками идет на 14-м месте в турнирной таблице.

В следующем, 5-м туре ЦСКА предстоит сыграть на выезде с «Зенитом» (13 августа, 17.00 мск), а «Факел» сыграет на своем поле с «Уралом» (12 августа, 19.30 мск).

Этот сезон должен быть очень интересным)))
  • 6 Августа
    Второй тайм просто песня, на характере!
  • 6 Августа
    Такой футбол мне нравится!))
    Заболотного после Нижнего даже на 5 минут не выпустили. о)
    • 6 Августа
      Ну так за дело, Антон должен это понимать. 3 раза вышел - 3 раза ослабил игру.
  • 6 Августа
    Красота!
  • 6 Августа
    Потушили Факел. Всех с победой!
    • 6 Августа
      Хорошо что потушили. Мне очень нравится город Воронеж, но команда... Ее по недоразумению назвали играющей. Костоломы, любители валяться и выпрашивать свистки в свою пользу.
      И как же плох судья Бобровский. Он просто отвратителен. А я еще вчера смотрел матч Айнтрахта с Баварией. Немецкое и наше судейство - это небо и земля.
      Бобровский недостоин и вторую лигу судить.
      • 6 Августа
        С победой! Не ожидал, что Бобровский такой слабый судья. Ну а Факел только на первый тайм хватило
  • 6 Августа
    С волевой и крупной победой всех заинтересованных )))
  • 6 Августа
    Всех с победой!
  • 6 Августа
    В итоге нашли характер в раздевалке, что радует, молодцы! ЦСКА с победой!
  • 6 Августа
    Включайте им что-то латинское после каждого гола)))
  • 6 Августа
    Мы скорее всего 3 будем после этого тура) так что мотивации, выше крыши будет)
  • 6 Августа
    С победой, красно-синие!
  • 6 Августа
    Одно удовольствие смотреть за игрой любимой команды, всех с победой!!
  • 6 Августа
    Карраскаль очередной матч на себе вытащил.
  • 6 Августа
    Второй тайм прям выгрызли.Молодцы.Карась нереальный топ в плане движения мяча и борьбы.Мойзес мощный но не готов к игре,не всегда понимал что делать.Но в целом нормально.Мендес очень крут в работе с мячом.А вот Саша снова мяч потерял на ровном месте,прям не в первый раз уже.Напомнил раннего Яку.В любом случае всех с победой!
    • 6 Августа
      Мойзес себя ещё покажет.
    • 6 Августа
      Мойзес явно растренерован. Вроде и простой небольшой был, но явно не в своей тарелке. Но вполне может быть хорош.
      • 6 Августа
        Мойзес пока в темпе "латино".) В РПЛ всё гораздо быстрей делать надо. Сможет или нет, пока неизвестно. Надеюсь, разбЕгается.
        Зделар пока совершенно не нравится. Свои 500 тыщ и то не отрабатывает.
        Гайич тоже не торт, если честно...
        • 6 Августа
          Мойзес сможет. Он в нескольких моментах пер как танк. Но он в плохих кондициях. Мне кажется что и с лишним весом. На счет Гайича категорически не согласен. Очень полезно работал и пасы давал. А вот со Зделаром, соглашусь, пока мне он не понятен.
          Мендес играл мало. Но когда совершал проход по левому флангу, то мячик вел легко, вроде как приклеил к ноге. Его бы больше посмотреть. Но манера игры мне понравилась, этакая мягкая, почти кошачья обводка.
          И очень хорош был Кучай. Очень. Такой Кучаев нам нужен.
          • 6 Августа
            Да, из всех нынешних новобранцев, именно на Мендеса наибольшие надежды.
            Кучай никогда мне не нравился как игрок. Я на страницах боба немало критики в его адрес отписал. Но сегодня он весьма хорош был! Я бы ему даже приз лучшего игрока отдал. Вот бы так и дальше! )
            • 6 Августа
              А мне КУчай еще с молодежки нравится. Он - умный игрок, но ему физики не хватало. Похоже, что теперь ее подтянул.
              Я на всех новобранцев надеюсь. Там есть проблески игры. Есть. И на Мендеса тоже надеюсь больше всех. Жаль, что мало был на поле. Но показал, что с мячом обращается, как с любимой девушкой.))
  • 6 Августа
    Ни одна ода ЦСКА не сравнится с одой Квятковского Максима)
    Ждём)
    Ну забил четыре, - прям-таки разгромил!?
    • 6 Августа
      Поздравляем Ольгу с крупной победой ЦСКА!
      • 6 Августа
        Ольга ж меня давным-давно выставила и две ложки выдала, - Ольгу лучше поздравить не через меня)
    • 6 Августа
      ну после судейской помощи с Краснодаром, мы же читали тут оды из всех щелей про великий КБ футбол, почитайте и вы сейчас. Пусть это будет мёдом для ваших ушей)
      • 6 Августа
        Мёд у меня на кухне стоит) Горный, настоящий, абхазский, с грецкими орехами)
        Ложку, пожалуй, съем, во имя вашей уверенной победы)
        • 6 Августа
          Ахах, настоящий абхазкий... Башкирия...
          • 6 Августа
            Не, точно абхазский) Жену вывез в отпуск, а мёд купил у хороших знакомых, у которых пасека)
  • 6 Августа
    Браво ребятки!!! Но без корваллола никак)
  • 6 Августа
    Второй тайм просто конфетка.
    • 6 Августа
      Юленька, поздравляю с прекрасной и заслуженной победой! Вместе мы сможем оставить Зенит на историческом месте в турнирной таблице) Вы же знаете, дорогая Юленька, первое-второе место в таблице РФПЛ должны делить Спартак-ЦСКА) Именно в той последовательности, в которой я написал)
      Конфетка - Ваши комментарии) Я бы и свои к данной категории отнёс, но я ж шибко стеснительный и робкий)
    • 6 Августа
      Согласен, Юля с победой, вот что значит иметь хорошего тренера!!!
  • 6 Августа
    Ждём в следующем туре:))
  • 6 Августа
    Отлично, было важно укатать выскочек во втором тайме.
  • 6 Августа
    Молодцы!

Но нападающий нужен.
  • 6 Августа
    Второй тайм чистый кайф, с первой до последней минуты мы просто катком переехали Факел, перед Зенитом очень важная победа, ЦВБП!
    P.S. Судье пора отдохнуть полгодика от футбола
  • 6 Августа
    Невероятно мощный второй тайм. С победой!
  • 6 Августа
    Мендес за 3 минуты понравился больше чем Мойзес
  • 6 Августа
    показатели у ЦСКА и Спартака как под копирку... кто будет у РФС выше в таблице и почему...
    • 6 Августа
      У ЦСКА сейчас скамейка сильнее, КБ только старт. В долгую - это важно.
      • 6 Августа
        Чем она сильнее? Ноунеймами из латинской америки?
        • 6 Августа
          А если подумать без привязки к клубу? В центре у вас игроки слабые, в обороне еще хуже. Рома весь турнир не вывезет, да и на пару хороших игр - выдаст шесть ка обычно. Может зимой вас усилят, когда устаканится в правлении, а пока так.
    • 6 Августа
      ЦСКА т.к выше Спартака в прошлом сезоне.
    • 6 Августа
      ЦСКА. При общем равенстве учитывают прошлогодние достижения, хотя это не лучший вариант, да и не самый правильный.
  • 6 Августа
    Одно из самых красивых в футболе - процесс переламывания хода матча. Сегодня ЦСКА, в те выходные - Пари НН.
    Надо сказать и добрые слова в адрес Факела. Очень уверенный 1 тайм, но на 2 их уже не хватило
  • 6 Августа
    Во втором тайме просто потушили Факел без шансов! Красавцы)
  • 6 Августа
    2 наблюдения.
    1) Была зависимость от Влашича, была от Эджуке. Сейчас сильно зависим от Караскаля, пока он не проснулся - игры созидательной не было вообще. Это настораживает.
    2) Факел же выходил в лигу и кричал что они будут играть в мужской футбол, а что мы видим в итоге? От каждого качания здоровые бородатые мужики валятся как подкошенные.... Позорище же, мужики!! Возникает чувство, что в лиге появилась очередная Уфа, которая только и ждет стандартного положения
    • 6 Августа
      Это неизбежно, даже великолепная Барса полностью зависила от Месси. Когда есть явный лидер, то через него и играют.
    • 6 Августа
      Да. Факел - это Уфа №2.
      • 7 Августа
        Хуже. У Факела Сухина.
        • 7 Августа
          Уже знаю. Начальник команды. Был он в Локо и судьи принимали странные решения в пользу Локо. Он оказался в Факеле и Бобровский просто весь матч откровенно любил Факел.
  • 6 Августа
    С победой, друзья!
    Спасибо за второй тайм, ребята! Как приятно смотреть на такую игру.

Здорово, что Кучаев возвращается, что Чалов вернулся, став заметно увереннее, и как будто заматерев. Хорхе и Хесус наше все!

А Мойзес с пузичком или мне показалось? Желания себя показать у него много, но остального пока не увидела. В одном эпизоде бросилось в глаза - нам контратака, а он назад даже не трусцой, пешком идет.

Да, и Ване здоровья!
  • 6 Августа
    Ну вот, ТШ сделал выводы из прошлого тура. Грамотно распределили силы на 90 минут, не отбегали все в первом тайме, а прибавили в движении когда соперник начал сдавать, молодцы.
    Пысы мельком прочитал комменты после первого тайма, сколько же тут все пропальщиков)
  • 6 Августа
    Первый тайм внёс откровенное уныние среди болел, а второй просто песня и феерия! И грейт сэнкс команде, Федотову и всему ТШ!!!
    • 6 Августа
      грейт сэнксэто что или как?
      • 7 Августа
        Это значит "большое спасибо!"))) В русской странскрипции.
        • 7 Августа
          А я-то, неуч, всё голову ломал. Вы уж будьте любезны для таких, как я, пишите по-русски и в такой же транскрипции.
  • 6 Августа
    В Питере с такой обороной будет печаль:((
    Федотов будет ставить автобус
  • 6 Августа
    Судья удивительный. Какой то левый пендаль быстро назначил, а явный фол на Карраскале смотрел очень долго, видимо искал причины не поставить на точку.
    Первая волевая победа. Молодцы !
  • 6 Августа
    Видимо Валентиныч очень хорошо поговорил с командой в перерыве.Тренер одним словом.
  • 6 Августа
    Во втором тайме исправились, видимо Федотов нужные слова нашёл в раздевалке.
  • 6 Августа
    Факел потушен :)
  • 6 Августа
    С игры Факел не создал вообще ничего. Одно нытьё.
  • 6 Августа
    Молодцы!
  • 6 Августа
    Чалов всегда был классным нападающим. Просто он играет чаще в пас, ино умеет и бить. Мойзес, что слева играл вместо Вани, думаю, когда адаптируется, себя еще покажет. Удар у него что надо. И тоже любит в пас играть, не жадничает. Карась только за счет дриблинга и корпуса играет. Как Лав, с таким игроком всегда команде играть легче, он двигает мяч. Но что бы ТАК играть все матчи и таймы, нужна хорошая физическая и функциональная подготовка. Ну и хорошо, что Федотов замотивировал игроков в перерыве. Значит умеет. Ему респект.
  • 6 Августа
    К Питеру нужно готовиться! Сегодя было корвалольно! Если Карасскаля нейтрализуют, то созидать будет некому! Нужен ещё технарь типа Карасскаль ...!
  • 6 Августа
    Заметно как тяжело Кириллу Анатольевичу, нужен ЦЗ! Новички к Зениту,видимо,еще не готовы. Выйдут если травма в основе. Будут в Спб душить, а. Мы плохо выходим из под давления. Нам будет сложно, волевые выходят на первый план!
  • 6 Августа
    После первого тайма злой, сходил покормил собачку, вернулся с настроением порвать этих новеньких!!!
    Команда услышала ТШ в перерыве, прекратили заниматься фигней. С победой одноклубники!!!
  • 6 Августа
    С победой!!! По новичкам: Мозес тяжкловат, видно что с самолёта вышел,но если наберёт кондиции Ванька должен сесть ,потенциал быть нашим Майконом есть.Зделар тоже пока набирает,стесняется,чего не скажешь о Мендесе, наглый,агрессивный,не стесняется идти вперёд,влился будто уже давно в команде,мне хватило его нескольких касаний открываний чтоб сделать вывод что это топ игрок,а ведь ещё молод и будет прибавлять.По матчу: без включения Карасскаля ничего не получилось(типичные латиноамериканские "хочу играю,хочу не играю") как включился будто и команда завелась и начался карнавал
  • 6 Августа
    Тяжелая волевая победа. Показал свой характер российский костяк, потому и латиносам заигралось полегче. Карраскаль молодчик, тоже с яйцами чувак.
  • 6 Августа
    Абаскакали Факел!
  • 6 Августа
    Весело)
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.
Футбольные новости
200 4

Вратарь ЦСКА Тороп: "Мы можем спокойно выходить из группы в Кубке России"

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал итоги жеребьевки группового ...

173 1

Защитник "Сочи" Мещанинов рад, что клуб попал в одну группу с ЦСКА в Кубке России

Защитник футбольного клуба "Сочи" Артем Мещанинов прокомментировал итоги ...

1451 98

"Зенит" и "Спартак" сыграют на групповом этапе Пути РПЛ Кубка России

Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

88 1

AS: «Атлетико» отклонил предложение «МЮ» в размере 130 млн евро за Фелиша

По информации испанского издания AS, «Манчестер Юнайтед» предлагал «Атлетико» 130 ...

106 3

Дмитрий Селюк: Топ-клубам Роналду не нужен, в маленькую команду сам не пойдет – надо заканчивать

Продолжается неясность по поводу дальнейшей карьеры Криштиану Роналду.

274 1

Франк Лебеф о поведении Мбаппе: «Это позор. Играй, заткнись и беги!»

Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Франк Лебеф раскритиковал ...

976 42

2DROTS разгромил "Чертаново" в первом раунде Кубка России

Сегодня прошел матч 1/256 финала Кубка России между клубами 2DROTS и "Чертаново".