Заслуженный тренер России Александр Тарханов считает, что Сергей Семак не покинет пост главного тренера «Зенита».
Сергей Семак не покинет пост главного тренера «Зенита», даже если клуб из Петербурга не выиграет чемпионский титул в этом сезоне.
По руководством Семака «Зенит» завоевывал первое место в РПЛ шесть сезонов подряд, но сейчас как никогда близок к тому, чтобы не выполнить эту задачу — отставание от «Краснодара» за четыре тура до финиша составляет четыре очка.
— Я думаю, Семак продолжит работу с «Зенитом», — говорит Тарханов. — Он доказал, какой тренер, выиграв шесть чемпионств подряд. «Манчестер Сити» не увольняет же Гвардиолу, хотя команда не идет на первом месте в Англии. А до этого выиграла с ним шесть чемпионских титулов. Просто сейчас идет перестройка, надо что-то в ней подправить.
— Семаку тоже надо «перезагрузиться»? Возможно это, оставаясь у руля главного тренера?
— Конечно. Шесть чемпионств подряд просто так не выигрывают. Сейчас «Зенит» обновляется, какие-то изменения идут. Это касается состава.
— Семака из «Зенита», думаете, не уберут?
— Нет, конечно, зачем? Это была бы большая глупость. Он просто что-то поменяет в работе, в селекции. Да и сейчас «Зенит» еще потерял шансов на чемпионство. Четыре очка преимущества «Краснодара» — не так много.
Футбольный агент Кахор Муминов, являющийся представителем нападающего ...
Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов был признан лучшим ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» согласовали детали обмена ...
Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Педро занял пятое место в ...
Футбольный агент Кахор Муминов высказался о желании ужесточить лимит на ...
Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил о желании возглавить ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Форвард «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших игроков до 20 лет вне топ‑5 лиг
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Агент Муминов: в ЦСКА считают, что центр поля Баринов-Кисляк-Обляков ― чемпионская история
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
Хуан Инсаурральде отреагировал на возможное назначение Карседо в «Спартак»: «Он готов»