Заслуженный тренер России Александр Тарханов считает, что Сергей Семак не покинет пост главного тренера «Зенита».
Сергей Семак не покинет пост главного тренера «Зенита», даже если клуб из Петербурга не выиграет чемпионский титул в этом сезоне.
По руководством Семака «Зенит» завоевывал первое место в РПЛ шесть сезонов подряд, но сейчас как никогда близок к тому, чтобы не выполнить эту задачу — отставание от «Краснодара» за четыре тура до финиша составляет четыре очка.
— Я думаю, Семак продолжит работу с «Зенитом», — говорит Тарханов. — Он доказал, какой тренер, выиграв шесть чемпионств подряд. «Манчестер Сити» не увольняет же Гвардиолу, хотя команда не идет на первом месте в Англии. А до этого выиграла с ним шесть чемпионских титулов. Просто сейчас идет перестройка, надо что-то в ней подправить.
— Семаку тоже надо «перезагрузиться»? Возможно это, оставаясь у руля главного тренера?
— Конечно. Шесть чемпионств подряд просто так не выигрывают. Сейчас «Зенит» обновляется, какие-то изменения идут. Это касается состава.
— Семака из «Зенита», думаете, не уберут?
— Нет, конечно, зачем? Это была бы большая глупость. Он просто что-то поменяет в работе, в селекции. Да и сейчас «Зенит» еще потерял шансов на чемпионство. Четыре очка преимущества «Краснодара» — не так много.
Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о предстоящем матче ...
«Барселона» объявила о том, что матч против «Айнтрахта» в общем этапе Лиги ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» ...
Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о приглашении ...
Бразильский полузащитник Ду Кейрос заявил, что принял во внимание мнение ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Русский костяк "Зенита"
Ташуев: Я ни разу в жизни не проиграл «Спартаку», но зовут иностранца
Колосков — о турнире РФС во время ЧМ‑2026: «Это запрещено. Кто‑то баламутит народ такими новостями»
Александр Тихонов предложил платить футболистам три копейки после поражения от Чили
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА