Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о возможном отъезде полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука за границу.
— Уже больше года активно обсуждается отъезд Алексея Миранчука за границу, каково ваше мнение?
— Спасибо за этот вопрос! Я разговаривал с ним пару недель назад, когда опять проскакивали какие-то слухи, и сказал ему, чтобы это его не отвлекало. Важно концентрироваться на своей работе. Судя по пяти забитым мячам, наш разговор состоялся вовремя. Другое дело, хотелось бы, чтобы эта тема так долго не муссировалась.
— Для вас как тренера сборной будет лучше, если наши игроки станут выступать за рубежом?
— Если говорить с точки зрения эмоций, то да. Если смотреть на вопрос профессионально, то любое решение должно быть оправдано: уезжаешь — должен знать, для чего, остаешься — тоже. Сейчас существует мода «уехать», но не все понимают зачем.
— В недавних интервью вы упомянули Федора Смолова и Дениса Черышева, которые играют в Испании. А кто кроме них способен выступать в одной из пяти топовых лигах Европы?
— Говорю откровенно: для меня все наши футболисты достойны играть в Европе. Другой вопрос, как их оценивают и что о них там думают, — сказал Черчесов.
Напомним, в услугах 24-летнего футболиста заинтересованы итальянские команды «Милан», «Ювентус» и «Фиорентина».
Ранее генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе сообщил, что клуб не продаст Миранчука меньше, чем за 20 миллионов евро. Действующее соглашение хавбека с московским клубом истекает в июне 2021 года.
В нынешнем сезоне Тинькофф РПЛ Миранчук забил 10 мячей и отдал 5 результативных передач в 25 матчах.
Bobsoccer.ru после субботних событий вновь поднимает вратарский вопрос.
Легендарный тренер московского «Спартака» Олег Романцев, который перенёс ...
Сегодня несколько СМИ сообщили о том, что бывший тренер "Спартака" Олег Романцев ...
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о поведении главного ...
Суд наложил арест на недвижимое имущество футболиста "Спартака" Квинси Промеса в ...
А лучшими по Fair Play в 20-м туре Тинькофф Российской Премьер-лиги стали "Динамо" и ...
Bobsoccer.ru после субботних событий вновь поднимает вратарский вопрос.
«Рубин» обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного ...
Армейцы отдали "Локомотиву" все шесть очков в нынешнем чемпионате.
Что дальше будет с командой?
"Спартак" принимал "Рубин" в игре 20-го тура чемпионата России по футболу.
В рамках 20-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" принимал "Ростов".
Bobsoccer.ru подводит итоги 20-го тура.
Виктор Онопко: «Локомотив» знал, как играть против армейцев»
«Зенит». Правда о вратарях
ЦСКА: после "Локомотива"
Олег Романцев перенес операцию на сердце
В Нидерландах суд арестовал имущество Квинси Промеса