Победа Слуцкого на классе.
Грузин уже сбился со счёта от статуэток, которые скромно хранит на полу рядом с кроватью и тумбочкой в своей комнате на базе. Возможно, в этот раз звезду «Рубина» даже переоценили: он выглядел здорово, но статус лучшего – это спорно. Тем не менее, Хвича скромно взял награду, а до этого после замены подарил футболку одному из мальчиков с плакатом у скамейки «Рубина». Парень написал на листе обращение к игроку, тот его прочитал, подошел и бросил майку. Так что награду Квара получал уже в запасной чистой майке.
Матч с «Арсеналом» – хорошее подтверждение, что у Слуцкого и помимо Хвичи есть игроки, определяющие результат. Кварацхелию в последние месяцы возвышают до небес, и по делу, но иногда на его фоне чуть принижаются заслуги других. Наверняка немного обидно было Солтмураду Бакаеву, который в двух последних матчах поучаствовал в четырех голах (3 ассиста и 1 гол), но о нём мало говорят, да и наград он не получает. А Джордже Деспотович забивает важные мячи в двух играх подряд и тоже играет важную роль в атаке «Рубина».
Показательно, что «Рубин» взял три очка после победы в Санкт-Петербурге. Обыграть лидера чемпионата и действующего чемпиона – это сильно, но не терять после этого очки в матче с аутсайдером – не менее важно. «Рубин» с этим справился. Слуцкий уже в первые 10 минут скинул с себя пуховик и весь матч простоял в технической зоне, ни разу не присев в кресло.
Даже при счете 3:0 Слуцкий очень требовательно обращался к игрокам, просил не сбавлять темп и быстрее доставлять мячи вперед. В этом отчасти и причина, почему «Рубин» не бросил играть при комфортном счете, несмотря на активное давление «Арсенала». «Начали неважно первые минут 15. Ранняя игра, мы ещё не выходили на поле в 14:00. Связываю с этим. Такое же было у меня и в других командах. Но после 15-ти минут смогли переключить тумблер и заиграть на более высоких скоростях. Удачно реализовали те моменты, которые были. После можно было уже играть по счёту», – отметил Слуцкий на пресс-конференции.
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер оценил исход матча 8-го тура РПЛ ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после матча с московским «Динамо» заявил, ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом высказался ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в своих соцсетях поздравил болельщиков ...
Главный судья матча "Ростов" — ПФК ЦСКА: Сергей Карасёв (Москва).
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Непомнящий: У «Балтики» и «Зенита» будет игра на три результата
Артем Дзюба: Кордоба очень много жалуется и симулирует
Новичок «Спартака» Джику назвал два своих главных игровых качества
«Аль-Кадасия» была готова предложить ЦСКА около 30 млн евро за Кисляка - источник
Кобелев: «Станкович думает, что все сойдет ему с рук? Пусть попробует так себя вести в Италии»