Известный блогер Василий Уткин поделился мыслями о проблемах «Зенита», потерпевшего три поражения подряд.
«Что было бы, если бы Дзюбу отпустили в «Тоттенхэм»? Он бы спокойно освободил место, и в клубе бы искали другого человека. А сейчас «Зенит» в условиях плотнейшего графика надеется на футболиста, которому за 30, который совершенно точно утомлён, главной игровой характеристикой которого является его физическая мощь. А он её лишён! Ну и кому, спрашивается, от этого хорошо?
Давайте вспомним, что я говорил год назад, когда «Зенит» приобретал Малкома. Дело не в том, что он много пропустил из-за травм. Дело в том, что он покупался на роль лидера, ведущего футболиста. Он действительно лучше всех в «Зените» умеет играть в футбол. Но может ли он быть лидером? Человек, который, едва сыграв первый сезон в «Бордо», немедленно принимает приглашение в «Барселону», где, совершенно очевидно, будет сидеть на лавке. Человек, который из «Бордо» летел, вообще-то, в «Рому» и практически в воздухе передумал под воздействием аргументов «Барселоны», где он точно был обречён всегда сидеть на лавке и быть игроком эпизода. Сколько времени прошло – Малком ни в одной игре не был лидером.
Можно ли играть в современный футбол, когда у тебя защитникам на пару к 70 годам приближается? Единственный игрок, попавший как кур во щи в «Зенит», – это Ловрен. Все остальные прекрасно знали, к чему всё идёт. Думаю, что знал об этом и Семак. И думаю, он был не готов решать эту проблему.
«Зенит» – это команда, которая давно уже живёт прошлым, которая устала быть сама собой», — сказал Уткин в ролике на своём YouTube-канале.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
"Спартак" объявил об уходе защитника
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
Клубы из Южной Америки заинтересованы в трансфере Барко из «Спартака»