«Иногда лучше никого не подписать, чем утяжелить ведомость недвижимостью». Андрей Червиченко – о трансферной кампании «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Андрей Червиченко — о летней трансферной кампании красно-белых и предстоящем матче с «Зенитом».




— Как вы восприняли сообщения в СМИ о том, что «Спартак» якобы отказался отпускать Александра Кокорина в «Фиорентину» за 7 миллионов евро?

— Смешно. С такой новостью им уже пора подвигать юмористов в Comedy Club. Видимо, я пропустил в итальянской прессе новость, когда в «Фиорентине» начали работать люди с отклонениями психики. Какие 7 миллионов евро, ну вы что? Я уже много раз говорил, что это у нас есть деньги у девятинулевых миллиардеров, для которых 7 миллионов — это как грязь из-под ногтей. Отдали и забыли, не получилось и не получилось.

А там деньги считают все, причем очень хорошо. И за лишний цент удавятся, в том числе «Фиорентина», у которой не самое сказочное финансовое положение и деньги с неба не валятся. В таком положении вряд ли они будут отдавать 7 миллионов евро, тем более за иностранца, который к тому же еще неоднозначный и футболист, и человек.

— Что вы думаете о трансферной кампании «Спартака» в целом? Понятно, что приобретений не много, но время еще есть.

— А что случилось летом? Остон Урунов? Порадовались московские бутики, парень правильно зарплату тратит и помогает торговым точкам, находящимся в кризисе (смеется). Единственный результат трансфера Урунова, который я вижу, — ослабление «Уфы» до того, что она теперь в зоне вылета. Вообще весь приход Шамиля Газизова в «Спартак» — это пикирование «Уфы» вниз.

— А что касается «Спартака»?


— В этом сезоне они вообще молодцы. До этого они только себя раскачивали и гробили, а теперь еще две команды премьер-лиги прибили — «Уфу» и «Химки». Пытались сделать систему, при которой эти команды должны были с ними комбинировать, а после трети чемпионата уфимцы и химчане не знают, что теперь делать. Блестящая комбинация. «Спартак» же все мстил «Зениту»? Я мстю, и мстя моя страшна — это про них.

— При этом в СМИ была информация о возможных трансферах Сержа Орье, Эльсейда Хюсая…

— Не знаю, кто в «Спартаке» занимается трансферной политикой, но я считаю, что там больше не спортивной составляющей, а PR движухи. То есть, давайте купим что-то значимое и именитое. На мой взгляд, нужно было кого-то прибивать деньгами в России и брать еще какого-то российского защитника. И я очень удивлен, что никто до сих пор не сделал серьезнейшего предложения по Хвиче Кварацхелии. Вот кого бы лучше «Спартак» приобрел вместо Кокорина.

И все-таки красно-белым нужны сквозящие края слева и справа, а-ля Юрий Жирков. А они смотрят на защитника, иностранца. По-моему, каким бы именитым зарубежный защитник ни был, его подписание, это как подбросить монетку. Хорошо, что Самюэль Жиго прижился. А остальные? Как я помню, они не очень приживались.

При этом мне кажется, что в клубе нет до конца доверия Доменико Тедеско. Видимо, его числят человеком Томаса Цорна и поэтому могут не доверять мнению главного тренера. Хотя я считаю, что он человек, разбирающийся в футболе.

***

Читайте также:
0 / 0
1580 30
Футбольные новости
110 0

ПФК ЦСКА – "Партизан". Обзор братского матча. Ролик CSKA TV

Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...

1493 6

Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...

1373 14

Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина

«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.

347 1

Тюкавин — о Карпине в «Динамо»: «При Личке нападающие ходили с сигареткой, а теперь придется бегать»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...

104 0

В «Ростове» заявили, что иранец Мохеби находится в расположении клуба

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...

749 8

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...

2252 9

Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.1%
Оптимист
15.7%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
8834 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10095 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15896 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19652 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают