Руководству барнаульского "Динамо" необходимо обратиться напрямую в московский "Спартак", а не в Российский футбольный союз (РФС) или Российскую премьер-лигу (РПЛ) по вопросу получения солидарных выплат за нападающего Александра Соболева.
Ранее в ряде Telegram-каналов со ссылкой на представителей "Динамо" сообщалось, что клуб отправил запросы в РФС и РПЛ с целью получения солидарных выплат, однако не получил ответа. При этом утверждалось, что в "Томь" уже были переведены соответствующие выплаты в размере 0,88% от сделки между "Спартаком" и "Крыльями Советов".
"Школа может обратиться в лигу и РФС, если хочет перепроверить трансферную стоимость футболиста. Если "Динамо" нужна эта информация, то им нужно направить запрос в лигу, так как трансферный договор находится у них. Для получения же солидарной выплаты школа должна обратиться напрямую в "Спартак", как это сделали их коллеги из "Томи", - говорится в ответе службы коммуникаций РФС.
"Порядок осуществления солидарных выплат за футболистов четко описан в регламенте по статусу и переходам, опубликованном на сайте РФС в разделе "документы", - добавили в организации. - Этот механизм полностью приведен в статье 25 данного регламента. В нем ясно сказано, что получение солидарных выплат в стандартной процедуре проходит без участия Российского футбольного союза. Школа обращается напрямую в новый клуб футболиста-профессионала с письменным требованием провести расчет и осуществить солидарную выплату в соответствии с паспортом футболиста".
Нападающий Александр Соболев, воспитанник барнаульского футбола, в январе перешел в "Спартак" на правах аренды из самарских "Крыльев Советов". В мае столичный клуб объявил, что выкупил права на игрока и подписал с ним долгосрочный контракт. По информации СМИ, сумма трансфера Соболева составила до пяти миллионов евро. В нынешнем сезоне Соболев забил 4 гола в 9 официальных матчах.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Бывший футболист ЦСКА Кирилл Набабкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что был раз ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
ЦСКА обыграл "Партизан" в матче Братского Кубка
Челестини недоволен игрой ЦСКА в первом тайме матча с «Партизаном»
«Видно, что в ЦСКА хорошая атмосфера» - Набабкин
«Заболотный — футболист не для «Спартака» — Ловчев
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов