Олег Швец, отец полузащитника «Ахмата» Антона Швеца, рассказал о выступлениях сына в Испании, а также о несостоявшемся переходе футболиста в «Зенит».
«В «Вильярреале» сказали: «Мы его не отпускаем, он нам нужен». Но за полгода они ничего для того, чтобы сохранить Антона, не сделали. Команда играла в Лиге Европы и Кубке Испании, поэтому клуб мог бы дать Антону шанс проявить себя хотя бы для саморекламы.
Они отказали «Спортингу» и предложили ему остаться еще на год. Все, с кем Антон играл в Сегунде Б, сейчас выступают в Примере. Мы тоже больше не хотели оставаться в юношеском футболе: Антон хотел прогрессировать, поэтому мы приехали в «Ахмат».
Были предложения от «Зенита» и «Спартака», но «Ахмат» рассчитывал на него и не хотел его отпускать. У Антона еще будет шанс перейти в большой клуб, а пока он должен регулярно играть и показывать хороший уровень. Для этого тренер должен доверять ему и верить. В «Ахмате» Антон сразу влился в команду, за клуб он играет с душой. Но частая смена тренеров не очень хорошо отражается на игре команды.
Переходу Антона в «Зенит» помешали «лишние люди». Но от этого перехода выиграли бы все, в первую очередь, «Ахмат». А Антона бы чаще стали вызывать в сборную, ведь преимущество обычно дают игрокам топ-клубов», — сказал Швец-старший в беседе с корреспондентом Sport24.
Официальное заявление Российского футбольного союза
Постскриптум к матчу за OLIMPBET Суперкубок России.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что петербуржцы ...
Первый вице‑президент РФС Александр Мирзоян заявил «Матч ТВ», что перед серией ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
«Зенит» обыграл московский «Спартак» в OLIMPBET Суперкубке России.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
И ещё один юбилей "Зенита"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
В РФС сделали заявление по ситуации с жеребьевкой в матче "Зенит" - "Спартак"
«Зенит» получит трофей OLIMPBET Суперкубка России на вечное хранение