Вратарь "Спартака" проваливает второе подряд дерби, а Игорь Акинфеев еще раз показал, кто лучший голкипер России.
Игорь Акинфеев - 5,0. Потрясающий матч в исполнении голкипера ЦСКА. Голевой удар Понсе шансов достать не было, зато в остальных случаях Акинфеев тащил команду к победе. Шикарный прыжок, когда бил Ларссон, сумасшедшая реакция после удара Понсе во втором тайме, круто выкинутая рука, когда выстреливал Джикия. А еще супер-тренинг для Карпова, после которого молодой защитник пришел в себя.
Марио Фернандес - 4,5. Георгий Щенников - 3,5.
Вадим Карпов - 2,0. Хердур Магнуссон - 4,0.
Константин Марадишвили - 4,0. Иван Обляков - 4,0. Каждая замена в матче (неважно у "Спартака" или армейцев) сопровождалась подсказками от Гончаренко в адрес Марадишвили. Константин становится основным звеном в составе ЦСКА, ответственным за позиционную оборону. На двоих с Обляковым они совершили 10 отбор, заставив "Спартак" смазывать атаки в адрес флангов, а там Айртон с Зобниным были не бодры и не веселы.
Константин Кучаев - 3,5. Никола Влашич - 4,5. Наир Тикнизян - 2,5. Влашич - топовый игрок РПЛ. И непонятно, как ЦСКА будет удерживать хорвата, если по нему придет предложение из Европы. Влашич великолепно разобрался в чужой штрафной, когда забивал победный гол.
Федор Чалов - 2,5. Очень слабый матч в исполнении нападающего ЦСКА. Ни разу не пробил в сторону ворот Максименко, был ужасен в подыгрыше. В какой форме сейчас Гайч, что он проигрывает конкуренцию Чалову?
Бактиёр Зайнутдинов - 3,0. Чидера Эджуке - 4,0. Яка Бийол - б/о. Кристиян Бистрович - б/о.
"СПАРТАК"
Александр Максименко - 2,0. Что происходит с Максименко, когда он играет против ЦСКА? Это похоже на какой-то комплекс по отношению к армейцам. Что ни матч, то результативная ошибка. Именно ошибка при первом голе армейцев, когда Максименко не убедительно отбил мяч. Да и в голе Влашича можно было спасти. Но дерби - это для Максименко всегда фэйспалм.
Роман Зобнин - 2,5. Айртон - 2,0.
Георгий Джикия - 3,5. Павел Маслов - 2,5. Самуэль Жиго - 3,0. Джикия перед матчем говорил, что победа станет подарком для Тедеско, у которого вчера был день рождения. И капитан бился за тренера. Его сумасшедший подкат в центре против Влашича и последующий за ним удар. Если бы тогда Акинфеев не потащил, то ЦСКА сломался бы. На его фоне растворился и Жиго, и Маслов, которому больше всего досталось в первом тайме. Именно из-под молодого защитника Влашич забил победный гол.
Наиль Умяров - 3,0. Алекс Крал - 3,0.
Зелимхан Бакаев - 3,5. Джордан Ларссон - 3,0.
Эсекьель Понсе - 3,0. Гол аргентинец забил роскошный, но что делал он потом? Постоянные обрезы и потери. Понсе ни разу не нашел хороший вариант, когда разгонял атаку. А момент, который ему создал Бакаев после перерыва, любой другой реализовал. Но Понсе из огромного множества шансов пробил точно в Акинфеева.
Александр Соболев - 2,5. Александр Кокорин - 2,5. Остон Урунов - б/о. Все-таки Соболев должен выходить в основе. Тем более против ЦСКА с его рослыми защитниками. А вписаться в дерби, когда твоя команда проигрывает, поди попробуй. У Соболева не получилось. И дебют его друга Кокорина вышел неудачным. Много движения давал Кокорин, но выхлоп был минимальным.
Официальное заявление Российского футбольного союза
Постскриптум к матчу за OLIMPBET Суперкубок России.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что петербуржцы ...
Первый вице‑президент РФС Александр Мирзоян заявил «Матч ТВ», что перед серией ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
«Зенит» обыграл московский «Спартак» в OLIMPBET Суперкубке России.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
И ещё один юбилей "Зенита"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
В РФС сделали заявление по ситуации с жеребьевкой в матче "Зенит" - "Спартак"
«Зенит» получит трофей OLIMPBET Суперкубка России на вечное хранение