Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев прокомментировал слова нападающего команды Александра Кокорина, который признался, что готов остаться в питерском клубе до конца карьеры и играть за него бесплатно.
Сегодня на территории исправительной колонии № 4 города Алексеевка Белгородской области состоялся товарищеский матч между командой заключенных "Золотой лев" и белгородским "Салютом", выступающим в ПФЛ. Команда Кокорина и Мамаева одержала победу со счетом 4:2. Павел стал автором хет-трика.
– Почему кто-то должен быть против матча в колонии? – удивился Медведев. – Занятие футболом в свободное время допускается для всех, кто любит и хочет этим заниматься.
– "Зенит" поддержал инициативу?
– У нас никто не спрашивал. Считаю, что их трудовая деятельность не связана с основной профессией ребят, а тут хоть сыграли в футбол. Даже если условно-досрочного освобождения не будет, выйдя в декабре оба футболиста, при условии упорной работы, смогут вернуться на свой уровень.
– Кокорин заявил, что готов играть в "Зените" до конца карьеры бесплатно. Поддерживаете его настрой?
– Если Саша сделал такое заявление, значит, он хочет играть в "Зените". Я же говорил, что мы вопрос его дальнейшей карьеры в команде будем рассматривать, когда он отбудет свой срок или выйдет досрочно. Сейчас это все "толочь воду в ступе" называется. Он выйдет на свободу с чистой совестью. Если мы исходим из того, что наказание соответствует проступку, то, отбыв ее, получается, свое наказание он понес. А дальше начинаются спортивные вопросы.
– Он очень благодарен клубу за поддержку. У вас не было сомнений, что его нужно поддерживать?
– Мы очень внимательно отнеслись к ситуации, у него была тяжелейшая травма. Как только получили разрешение, направили зенитовских врачей, провели консультацию, дали ему рекомендации. А, что команда очень переживала эту историю, отправляла в различных формах слова поддержки, это всем хорошо известно.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин объяснил, почему ...
После перехода Жерсона в «Зенит», оформленного через выплату полной суммы ...
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак прокомментировал «РБ Спорт» ...
Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин считает, что голкиперу армейцев Владиславу ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал работу с новым главным тренером ...
Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»
Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ
Сёмин — о Сафонове в «ПСЖ»: разве топ-тренер поставит игрока, который объективно хуже?
После ухода Жерсона в «Зенит» его коллега выразил уважение, несмотря на недовольство руководства «Фламенго»
"Спартак": чем закончится суета вокруг Угальде и Барко?