Футбольный клуб "Сочи" на первом домашнем матче в Российской премьер-лиге (РПЛ) ожидает до 23 тыс. болельщиков.
Об этом сообщил пресс-атташе сочинского клуба Александр Груднев.
В матче второго тура чемпионата России "Сочи" 21 июля на стадионе "Фишт" примет действующего чемпионат страны - петербургский "Зенит". Начало игры - 21:30 мск.
"По состоянию на вчерашний день было продано 16 тыс. билетов - практически все места нижнего яруса были реализованы, - сказал Груднев. - После совещания со службой безопасности мы решили открыть верхний ярус, а также сократить количество буферных зон. Билеты на верхний ярус трибун A, B и D уже в продаже. Если все поступившие в продажу билеты будут реализованы, мы ожидаем до 23 тыс. болельщиков".
"Сочи" был основан в 2018 году на базе петербургского "Динамо". Команда в первый же год выступления в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) завоевала путевку в РПЛ, заняв второе место во втором по силе дивизионе.
Вместимость стадиона "Фишт", на котором прошли церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года, матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года, составляет 43 700 зрителей. Во время матча с "Зенитом" "Сочи" обновит собственный рекорд посещаемости. В прошлом сезоне наибольшее число болельщиков пришло на игру седьмого тура Олимп-ФНЛ против "Нижнего Новогорода" - 8 582 болельщика.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин в эфире «Матч ТВ» ...
Сегодня, 13 декабря, состоялся матч 16-го тура Ла Лиги.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» оценил игру ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» назвал лучших ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», что считает ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
Новая страница в трансферах "Зенита"
Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник