Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о своих впечатлениях от матча 1-го тура чемпионата России с «Сочи».
Столичная команда победила на своем поле со счетом 1:0 благодаря голу в компенсированное время, когда Самюэль Жиго головой замкнул передачу Лукаса Фернандо с углового.
«Матч был сложный, как мы и предвидели, говорили перед игрой и отмечали новизну команды соперника. В первом тайме «Сочи» действовал хорошо, нам было непросто. Во втором тайме наша функциональная подготовка была выше. Победить удалось за счет стандартного положения.
На данный момент мы понимаем, что важно было выиграть. Матч был сложный психологически, но все были заряжены на победу. Мы абсолютно не знали тактику игры соперника, но победили.
Неудовлетворение игрой может быть, даже когда команда выигрывает. Это есть. Думаю, что и команда это понимает. В первом тайме мы должны были играть иначе и не давать сопернику проводить свои атаки. В организации наших атак мы также теряли много мячей. В первом тайме не завершили 2-3 атаки. Победа греет душу, но надо двигаться к тому, чтобы и игра соответствовала.
Почему «Сочи», который собрался за четыре дня, переигрывал «Спартак»? Команда играет 90 минут. Можно создавать моменты на 12-й, 20-й, 80-й минутах, но у тебя ничего не получится, а можно делать всего одно дело на поле, где каждая линия действует так, что моменты будут приходить. Если не получается игра, то надо работать со стандартами. Что касается соперника, то много таких команд у нас будет, которые будут играть от обороны всей командой. Нам нужно прибавлять в организации.
Почему в стартовом составе вышли Ломовицкий и Джано? У нас достаточно игроков и мне нужно выбирать из тех, кто есть. Я предполагал, что «Сочи» будет играть от обороны и Джано нужен был тут со своим пасом и нестандартным ходом. У него не хватило завершения, но где-то было неплохо в конструкции атак. Ломовицкий хорошо проводил подготовку, я выбрал его, рассчитывая на работу на фланге. Он боролся играл и старался», — передает слова Кононова корреспондент.
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.
Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев в беседе с ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в комментарии для «СЭ» отметил, что ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин объяснил, почему ...
После перехода Жерсона в «Зенит», оформленного через выплату полной суммы ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето
«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»
Гришин считает, что в ЦСКА должны давать больше игровой практики вратарю Торопу
В «Динамо» подтвердили недовольство клубов РПЛ совмещением Карпина