Кононов: «Победа греет душу, но надо двигаться к тому, чтобы и игра соответствовала»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о своих впечатлениях от матча 1-го тура чемпионата России с «Сочи».

Столичная команда победила на своем поле со счетом 1:0 благодаря голу в компенсированное время, когда Самюэль Жиго головой замкнул передачу Лукаса Фернандо с углового.

«Матч был сложный, как мы и предвидели, говорили перед игрой и отмечали новизну команды соперника. В первом тайме «Сочи» действовал хорошо, нам было непросто. Во втором тайме наша функциональная подготовка была выше. Победить удалось за счет стандартного положения.

На данный момент мы понимаем, что важно было выиграть. Матч был сложный психологически, но все были заряжены на победу. Мы абсолютно не знали тактику игры соперника, но победили.

Неудовлетворение игрой может быть, даже когда команда выигрывает. Это есть. Думаю, что и команда это понимает. В первом тайме мы должны были играть иначе и не давать сопернику проводить свои атаки. В организации наших атак мы также теряли много мячей. В первом тайме не завершили 2-3 атаки. Победа греет душу, но надо двигаться к тому, чтобы и игра соответствовала.

Почему «Сочи», который собрался за четыре дня, переигрывал «Спартак»? Команда играет 90 минут. Можно создавать моменты на 12-й, 20-й, 80-й минутах, но у тебя ничего не получится, а можно делать всего одно дело на поле, где каждая линия действует так, что моменты будут приходить. Если не получается игра, то надо работать со стандартами. Что касается соперника, то много таких команд у нас будет, которые будут играть от обороны всей командой. Нам нужно прибавлять в организации.

Почему в стартовом составе вышли Ломовицкий и Джано? У нас достаточно игроков и мне нужно выбирать из тех, кто есть. Я предполагал, что «Сочи» будет играть от обороны и Джано нужен был тут со своим пасом и нестандартным ходом. У него не хватило завершения, но где-то было неплохо в конструкции атак. Ломовицкий хорошо проводил подготовку, я выбрал его, рассчитывая на работу на фланге. Он боролся играл и старался», — передает слова Кононова корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
1538 63
Футбольные новости
87 1

Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

502 8

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

579 13

"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето

Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.

77 2

Александр Канищев: Хочется, чтобы «Динамо» составило конкуренцию «Зениту»

Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев в беседе с ...

116 0

Лунев — о конфликте Смолова: «Понятно, что футболист должен быть примером, но отстаивать свою честь тоже важно»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в комментарии для «СЭ» отметил, что ...

214 2

Сёмин — о Сафонове в «ПСЖ»: разве топ-тренер поставит игрока, который объективно хуже?

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин объяснил, почему ...

635 1

После ухода Жерсона в «Зенит» его коллега выразил уважение, несмотря на недовольство руководства «Фламенго»

После перехода Жерсона в «Зенит», оформленного через выплату полной суммы ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35193 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18645 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9171 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6461 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3236 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают