Георгий Ярцев: "В "Спартаке" сильная русская диаспора. Она должна быть ключевой"

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Георгий Ярцев в интервью заявил, что его удивляет негатив, который исходит от болельщиков команды, недовольных отставкой Массимо Карреры.




Итальянский специалист, под руководством которого "Спартак" в 2017 году стал чемпионом, покинул пост главного тренера красно-белых в октябре. В ноябре команду возглавил Олег Кононов. На перерыв "Спартак" ушел, занимая четвертое место в чемпионате.

– Год для "Спартака" закончился. Ваш личный итог?

– Год, может, и закончился, но не сезон. Завершилась только первая часть сезона. "Спартак" очень сильно бросало из стороны в сторону. Сейчас будет перерыв. Думаю, будут пертурбации в основном составе, а, может быть, даже и в организации клуба.

Думаю, "Спартак" в итоге должен занять достойное место в чемпионате. Игроки у нас очень квалифицированные. Вероятно, подействовала на результаты тренерская чехарда. Но, если говорить о последнем матче (с "Вильярреалом" – 0:2. – Прим. ), то голевых моментов у "Спартака" было не меньше. А реализация все-таки зависит от сыгранности, от наличия коллектива.

Что не нравится, так это вбросы о жизни команды. Они не приносят ничего кроме негатива. Ничего! Я удивлен, что наши болельщики, которые всегда были преданы "Спартаку", которых я очень люблю, вдруг отвернулись от клуба из-за отставки тренера. Это все ерунда! Это же профессия такая. Подписал контракт – сделал первый шаг к отставке. Так что здесь нет ничего удивительного. От чего такая реакция болельщиков – не пойму. Думаю, имеет место недоработка руководства. В "Спартаке" очень сильная русская диаспора – назовем ее так. И, наверное, именно она должна быть ключевой в команде. Тем более, что это опытные игроки.

Тем не менее считаю, что во второй части сезона еще все можно подправить.

– То есть Олег Кононов правильно сделал, что вернул Дениса Глушакова в основу?

– Не знаю, правильно или неправильно. Он сделал по-своему. Ему выстаивать игру команды, он отвечает за результат. Решения Кононова будем оценивать по итогам чемпионата. Просто желаю ему удачи.

Обстановка достаточно сложная. Если он найдет правильные ходы – будем наверху, если нет – будем, как и сейчас, вверх-вниз.

Читайте также:
0 / 0
1080 20
Футбольные новости
103 1

В РФС не исключили, что «Торпедо» может покинуть РПЛ по ходу следующего сезона

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...

138 2

«Спартаку» предложили защитника «Марселя» Поля Лирола

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...

86 2

Голкипер Васютин: «Решение покинуть «Зенит» было взвешенным»

Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...

156 0

Дюков высказался о давлении на тренера ЦСКА из-за работы в России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...

80 1

Боков: Осипенко хорошо влился в команду, Макс нас усилил

Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...

265 3

Вадим Шилов, Даниил Кондаков: "Будущее в "Зените" зависит только от нас самих"

Футболисты 2008 года рождения Вадим Шилов и Даниил Кондаков специально для bobsoccer ...

123 0

Вратарь «ОФК Белград»: был бы рад перейти в одну из лучших команд России

Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович ответил на вопрос, хочет ли он перейти в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
8736 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9979 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28515 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15865 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19532 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают