Фанат «Спартака» Мирослав Голунов рассказал о том, как он узнал, что московский клуб подает к нему иск в размере 20 тысяч евро.
Голунов выбежал на поле «Открытия Арены» во время матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рапидом» (1:2) и попытался ударить капитана красно-белых Дениса Глушакова. Болельщика увели с поля стюарды. За нападение Голунов получил 10 суток ареста и пятилетний запрет на посещение любых спортивных мероприятий. Мирослав уже успел выйти на свободу.
«Мне позвонил представитель Спартака и сказал, что клуб подал на меня иск в размере 20 тысяч евро. Теперь мне должно прийти исковое заявление и повестка в суд. Считаю, что клуб некрасиво поступает в этой ситуации.
Спросил ли я, почему штраф 20 тысяч евро? УЕФА наложил на «Спартак» штраф на 28 тысяч евро в матче с «Рапидом». 8 тысяч наложили за то, что болельщики преграждали проход на лестничных площадках, и 20 тысяч евро за то, что болельщик выбежал на поле. Этот штраф за мной. Противно, ведь когда Pussy Riot на ЧМ выбежали на поле, им дали 15 суток и запретили 3 года посещать различные мероприятия. Они оскорбили полицию, там был состав преступления. В моей ситуации, мне, получается, дают 10 дней ареста и 5 лет запрета на посещение официальных мероприятий в Москве. Еще и штраф в таком размере мне дают.
Что касается Кафельникова, то деньги явно не буду просить (смеется). Единственное, хотел бы сыграть с ним партию в теннис. С детства мечтал научиться играть в большой теннис.
Что, если эту сумму погасит Глушаков? Прикольно. Но если будет такая же игра, как сейчас, то мое мнение в принципе не изменится.
Еще хотелось бы сказать, что «Спартак» — чемпион. Надеюсь, в межсезонье команда соберется», — сказал Голунов в беседе с корреспондентом .
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
Червиченко: «Идеальный финал это Франция — Аргентина с противостоянием Мбаппе и Месси, где Лионель выходит победителем»