Фанат «Спартака» — об иске клуба на €20 000: «Противно! Pussy Riot наказали не так строго»

  • Эта статья в архиве

Фанат «Спартака» Мирослав Голунов рассказал о том, как он узнал, что московский клуб подает к нему иск в размере 20 тысяч евро.


Голунов выбежал на поле «Открытия Арены» во время матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рапидом» (1:2) и попытался ударить капитана красно-белых Дениса Глушакова. Болельщика увели с поля стюарды. За нападение Голунов получил 10 суток ареста и пятилетний запрет на посещение любых спортивных мероприятий. Мирослав уже успел выйти на свободу.

«Мне позвонил представитель Спартака и сказал, что клуб подал на меня иск в размере 20 тысяч евро. Теперь мне должно прийти исковое заявление и повестка в суд. Считаю, что клуб некрасиво поступает в этой ситуации.

Спросил ли я, почему штраф 20 тысяч евро? УЕФА наложил на «Спартак» штраф на 28 тысяч евро в матче с «Рапидом». 8 тысяч наложили за то, что болельщики преграждали проход на лестничных площадках, и 20 тысяч евро за то, что болельщик выбежал на поле. Этот штраф за мной. Противно, ведь когда Pussy Riot на ЧМ выбежали на поле, им дали 15 суток и запретили 3 года посещать различные мероприятия. Они оскорбили полицию, там был состав преступления. В моей ситуации, мне, получается, дают 10 дней ареста и 5 лет запрета на посещение официальных мероприятий в Москве. Еще и штраф в таком размере мне дают.

Что касается Кафельникова, то деньги явно не буду просить (смеется). Единственное, хотел бы сыграть с ним партию в теннис. С детства мечтал научиться играть в большой теннис.

Что, если эту сумму погасит Глушаков? Прикольно. Но если будет такая же игра, как сейчас, то мое мнение в принципе не изменится.

Еще хотелось бы сказать, что «Спартак» — чемпион. Надеюсь, в межсезонье команда соберется», — сказал Голунов в беседе с корреспондентом .

Читайте также:
0 / 0
1847 66
Футбольные новости
0 0

РПЛ изменила время начала двух матчей 11-го тура 18 октября

Российская Премьер-Лига по согласованию с основным вещателем внесла изменения в ...

49 0

Рикардо: Жизнь в Москве дороже, чем в Бразилии, но безопаснее

Бразильский футболист «Динамо» Дэвид Рикардо в интервью «РБ Спорт» сравнил жизнь ...

185 1

Вратарь ЦСКА Бориско рассказал, что для него стало самым сложным в матче Кубка России с «Ростовом»

Вратарь ЦСКА Максим Бориско заявил «Матч ТВ», что в матче FONBET Кубка России против ...

376 4

Тренер «Ростова» — о 0:4 с ЦСКА: «Наверное, и моя ошибка, что я переоценил скоростные данные наших футболистов»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко заявил, что в поражении от ЦСКА есть ...

700 7

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Кисляк находится в лучшей форме и его некем заменить, к сожалению»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что его расстраивает ...

567 7

Денис Казанский о матче «Манчестер Сити» — «ПСЖ»: «Это за пределами футбольного понимания»

Комментатор Okko Денис Казанский высказался по итогам матча 2-го тура Лиги чемпионов ...

150 2

Дмитрий Аленичев вспомнил совет Никиты Симоняна после назначения в «Спартак»: «Я делал все возможное, чтобы следовать этим словам»

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев назвал главное воспоминание о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14529 258

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3912 212

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11149 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3909 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают