Сайт kazfootball.kz сообщил, что «Зенит» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Астаны» и сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслера.
Детали возможной сделки пока не сообщаются.
Кто такой Кляйнхайслер?
Ему 24 года, он перешел в «Астану» из бременского «Вердера» летом 2017 года. Правда, в прошлом сезоне он выступал за казахстанскую команду на правах аренды. А за немецкий клуб венгр в общей сложности провел семь матчей, в основном выходя на замены в концовках.

Трансферная стоимость футболиста составляет около одного миллиона евро. А его контракт с «Астаной» действует до лета 2021 года. В этом сезоне Ласло стал лидером чемпиона Казахстана. Но в клубе он результативностью не отличается — ноль голов и всего пять ассистов за 36 игр.
Кляйнхайслер — центральный атакующий полузащитник. Но при необходимости может сыграть и слева в атаке. За отличное видение поля, высокую скорость и, очевидно, рыжий цвет волос Ласло прозвали «венгерским Полом Скоулзом».
В сборной Венгрии он дебютировал в ноябре 2015 года. На сегодняшний день на его счету 23 матча и 2 гола за национальную команду.
Зачем он «Зениту»?
Вопрос хороший. И однозначного ответа на него нет. Позиция центрального атакующего полузащитника не является приоритетной для «Зенита» ближайшей зимой. В первую очередь сине-бело-голубые будут укреплять фланги защиты и искать опорника.
Казахстанские медиа утверждают, что «Зенит» таким образом хочет перестраховаться на случай отъезда Леандро Паредеса в «Милан» в январе. Но, во-первых, Паредес с большой долей вероятности никуда не уйдет, а, во-вторых, и без него в центре поля есть кому сыграть. Ближе к марту уже восстановится Кристиан Нобоа.
Теоретически Ласло может быть интересен как футболист, способный сыграть на левом краю атаки. Но эта позиция для него не родная. И есть ли смысл так рисковать? Самым же очевидным плюсом станет адаптация к постсоветским условиям, которую за два года полузащитник прошел в Казахстане.
Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 24-го тура Мир ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал адаптацию колумбийского ...
Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о потасовке после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о промахе полузащитника ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Роман Зобнин: если задели фанатов «Зенита» с «Виража», то извиняемся
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
"Зенит". Дорогу осилит идущий
"Ростов" - "Спартак": прогноз на матч 24-го тура РПЛ
Сергей Семак прокомментировал адаптацию Джона Дурана в «Зените»