Полузащитник ЦСКА Никола Влашич считает, что армейцам по силам набрать очки в Мадриде в последнем туре в группе Лиги чемпионов и выйти в плей-офф Лиги Европы.
Об этом он рассказал в интервью .
Почему ЦСКА проиграл в последних трех матчах Лиги чемпионов?
Никола Влашич: Нам просто не повезло. Думаю, мы заслужили поражение только в Риме. Но там проигрывают многие. В прошлом сезоне "Барселона" получила три мяча от "Ромы". Самыми обидными были встречи с римлянами и "Викторией" на своем поле. Как минимум, мы должны были брать очки.
Неудачи с "Ромой" еще можно объяснить. Но вот одно очко в двух матчах с "Викторией"…
Никола Влашич: Вы же не думаете, что мы слабее чехов? Нет, конечно. Во втором матче мы должны были решить все вопросы еще в начале. Столько моментов не забили! Создаем - и не реализуем. Это большая проблема. В Лиге чемпионов так нельзя. Здесь за такие вещи наказывают.
Лига Европы важна для ЦСКА?
Никола Влашич: Конечно. Для такой молодой команды, как наша, еврокубковый опыт - большое дело. Каждая игра на таком уровне идет на пользу.
Как оцените ваши шансы на выход в плей-офф Лиги Европы?
Никола Влашич: Все возможно. У нас такие же шансы, как у "Виктории".
Но ведь чехи играют дома. С немотивированной "Ромой".
Никола Влашич: И "Реалу" в матче с нами ничего не нужно. С точки зрения таблицы. Так что мы в одинаковой ситуации. У нас по четыре очка. Так что все возможно.
Считаете, ЦСКА в состоянии набрать очки, а то и выиграть в Мадриде?
Никола Влашич: Ну да. А что тут такого? "Реал" недавно проиграл без вопросов "Эйбару" 0:3. Иногда не имеет значения, в гостях проходит матч или дома. Может, даже хорошо, что встреча в Мадриде. От нас никто ничего не ждет. Но в футболе все бывает. Уверен: с "Реалом" можно бороться. А если бы результат зависел только от зарплат и звездности, нам бы вообще не стоило выходить на "Сантьяго Бернабеу".
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Хомуха рассказал, каких изменений ждёт от ЦСКА: «Для борьбы за титул это просто необходимо»
Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой
"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»