Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом прокомментировал информацию о возможном переходе в «Спартак» бразильского защитника Айртона Лукаса, который выступает за «Флуминенсе».
— «Спартаку» сейчас важно не латать какие-то локальные дыры, а выработать концепцию трансферной работы при новом тренере. Все интриги, раздоры в вопросах приобретения должны остаться в прошлом.
Хороший пример — «Краснодар». Там дают играть и своим молодым футболистам, и опытным, качественным иностранцам. Они к этому шли не один год. И видно, что уровень чемпионата позволяет это делать.
В «Спартаке» приобретались футболисты непонятно как. Многим кажется, глядя на «Шахтер», что бразильцы здесь легко адаптируется. Но это не так.
Я не особо люблю работать с этим рынком. Бразильцы, как правило, недисциплинированны, любят выпить, не всем им свойственен профессионализм. Есть, конечно, суперпрофи. Но их не так много. «Спартак» от этого может пострадать.
У москвичей большая академия. Или можно найти в Европе нормальных, адаптированных футболистов. Это было бы лучше.
Плюс не люблю бразильский рынок из-за того, что там сложно разобраться, кто и за кого отвечает. Кому принадлежат права. Начинаешь вести переговоры, а там братья, сестры, компании появляются. Там дают слово и от него отказываются. Посмотрите на пример Неймара, — отметил Селюк.
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказал свое мнение о ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением, кто был лучшим ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об игре голкипера и капитана ...
«Балтика» рассматривает защитника мозырьской «Славии» Антона Лукашова в ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
«Если бы «Спартак» взял Гвардиолу или Анчелотти… А вот эти все остальные — такая же мутотень!» — Ловчев
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты
Силкин: может, уход Бабаева из «Динамо» будет правильным. Только плохо, что в «Спартак»
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению