Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом прокомментировал информацию о возможном переходе в «Спартак» бразильского защитника Айртона Лукаса, который выступает за «Флуминенсе».
— «Спартаку» сейчас важно не латать какие-то локальные дыры, а выработать концепцию трансферной работы при новом тренере. Все интриги, раздоры в вопросах приобретения должны остаться в прошлом.
Хороший пример — «Краснодар». Там дают играть и своим молодым футболистам, и опытным, качественным иностранцам. Они к этому шли не один год. И видно, что уровень чемпионата позволяет это делать.
В «Спартаке» приобретались футболисты непонятно как. Многим кажется, глядя на «Шахтер», что бразильцы здесь легко адаптируется. Но это не так.
Я не особо люблю работать с этим рынком. Бразильцы, как правило, недисциплинированны, любят выпить, не всем им свойственен профессионализм. Есть, конечно, суперпрофи. Но их не так много. «Спартак» от этого может пострадать.
У москвичей большая академия. Или можно найти в Европе нормальных, адаптированных футболистов. Это было бы лучше.
Плюс не люблю бразильский рынок из-за того, что там сложно разобраться, кто и за кого отвечает. Кому принадлежат права. Начинаешь вести переговоры, а там братья, сестры, компании появляются. Там дают слово и от него отказываются. Посмотрите на пример Неймара, — отметил Селюк.
Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что игроки и тренерский ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что сам вызвался ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень ...
Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко хочет провести в московском ...
Новости "Зенита".
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Сам вызвался идти первым» — Игорь Дмитриев о серии пенальти в Суперфинале Кубка России
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Суперфинал Кубка России "Спартак" - "Краснодар" посетили почти 73 тысячи зрителей