Валерий Рейнгольд: господину Кафельникову и господину Назарову хочу заявить следующее: хватит лезть в дела, о которых вам ничего неизвестно

  • Эта статья в архиве

Валерий Рейнгольд прокомментировал акцию игроков "красно-белых" в поддержку капитана команды Дениса Глушакова, а также ответил на критику в адрес коллектива со стороны экс-первой ракетки мира и болельщика клуба Евгения Кафельникова.




- Об акции:


Вообще подобные разговоры пора прекратить, откровенно говоря. На эту тему высказываются все, но я хочу обратиться к нормальным болельщикам: не нужно искать в "Спартаке" скандалы, группировки и т.д. Пусть люди занимаются своим делом, т.е. играют в футбол, а эти разговоры абсолютно надоели. Никто из нас, не находящихся внутри клуба, не знает, какие конфликты были, на чём они были основаны, кто в них участвовал... Всё время обсуждаются слухи, неофициальная информация. Моё мнение однозначно: если Кононов видит в Глушакове игрока основы и капитана команды - разговоры вокруг этого футболиста нужно прекратить.

- О словах Кафельникова:

Я много разных слов Кафельникова видел, и, откровенно говоря, пускай он про теннис говорит. Да, он болельщик, я всё понимаю, но лично я не полезу обсуждать теннис, в котором ни черта не соображаю. Что я могу потерять в теннисе, если я и правил многих-то не знаю?

Благодарен Кафельникову, что такая личность болеет за "Спартак", но, в конце концов, он переходит некоторые границы. Где логика в его последних словах и причём тут Зобнин и Жиго, получившие производственные травмы? Кафельников толком-то ничего не знает из этой ситуации. Когда я осуждал Глушакова, я говорил о том, что нельзя допускать в команде такие разборки. Но я не говорил, что Глушакову нужно заканчивать с футболом и т.п. Я говорю о том, что нужно болеть, ребята, болейте на здоровье! Но не нужно лезть в эту кухню, и чтобы так рассуждать нужны факты, а фактов нет, есть только предположения. И я предполагаю, что если скандал и был в "Спартаке", то он случился не на ровном месте. А что там было и почему Каррера в итоге был снят с работы - этого мы не знаем. И со "Спартаком" не в первый раз происходят такие вещи.

А господину Кафельникову и господину Назарову (актер Дмитрий Назаров, болельщик "Спартака" - прим. RF) я хочу заявить следующее: хватит лезть в дела, о которых вам ничего неизвестно. Особенно мне неприятны высказывания Назарова, вот он точно занимается клоунадой! Давайте я к нему в театр приду и буду играть в спектаклях. Понравится разве это ему? Да он мне скажет: "Ты кто такой и что ты лезешь в нашу работу?"

И господину Назарову я бы посоветовал взглянуть на себя и своё поведение. Так болеть нельзя! Знаю, что это уважаемый в России человек, но не перебарщивать же так! И то же самое касается Кафельникова.

Я посмотрел игру с "Крыльями Советов" (3:1) и сделал следующий вывод: если команда бросается праздновать гол с Кононовым, значит в коллективе ничего страшного и не происходит. Однако продолжая разговоры о скандалах - искра может возгореться, а потом появится и пламя. Поэтому я советую футболистам сосредоточиться на работе под руководством нового, интеллигентного, умного специалиста, которому нужно помочь. А чтобы выражаться так грубо и неприятно, как высказался Кафельников, нужно быть внутри команды.

Читайте также:
0 / 0
1630 30
Футбольные новости
684 14

Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты

«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...

153 1

«Арсенал» обыграл «Наполи» благодаря голу Эдегора в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

113 0

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Атлетико» в матче 1-го тура Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

310 2

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

962 19

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

1706 35

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

393 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.5%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14197 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10932 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18565 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9076 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7765 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают