Червиченко — о судействе в матче «Спартака»: «Позорно воровать очки у аутсайдера таким образом»

  • Эта статья в архиве

Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых в матче 15-го тура над самарскими «Крыльями Советов» (2:1).


По его словам, мосовский клуб дожен благодарить судейскую бригаду за положительный исход матча.

«Сегодняшний матч мне совсем не понравился. На поле было безобразное судейство, которое часто сопровождает матчи «Спартака». Но когда сопернику не ставят один пенальти — это еще ладно, а когда два — это уже перебор. Все, что Кононов пока принес, — подхватил удачно палочку по работе с судьями. Между его работой матчами пять или 10 туров назад разницы я не увидел. Состав постоянно подвергается ротации. Думаю, если пересмотреть все матчи этого сезона, что-то подобное у «Спартака» уже было. Никаких изменений нет. Если бы я не знал, что на скамейке новый тренер, то по игре не догадался бы. Два тренера поменялись, а ничего нового.

Те два гола, которые забил «Спартак» за минуту — это исключительно расстройство «Крыльев», которым не поставили стопроцентный пенальти. Так часто бывает. Пока команда думает, какой шанс у них украли, теряет концентрацию и пропускает. Не стоит забывать, что «Крылья» — аутсайдер нашего чемпионата. Позорно воровать очки у аутсайдера таким образом. Нужно смотреть на матч с «Локомотивом» — там уже такие штучки не пройдут. Свое состояние надо оценивать по игре с равным соперником.

Что касается Зобнина, все очень печально. Он настоящий боец, хороший игрок. Он — основная мужская сила в команде. Страшно, если это рецидив его старой травмы. Как правило, это бьет негативом вдвойне, из-за чего можно и не восстановиться», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
1788 28
Футбольные новости
684 14

Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты

«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...

153 1

«Арсенал» обыграл «Наполи» благодаря голу Эдегора в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

113 0

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Атлетико» в матче 1-го тура Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

310 2

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

962 19

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

1706 35

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

393 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.5%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14197 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10932 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18565 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9076 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7765 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают