Главный тренер «Ахмата» Рахимов не исключил бойкота матча с «Енисеем», если он пройдет в манеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал перенос матча 16-го тура чемпионата России с «Енисеем» в манеж.




«Естественно, я первый, кто против игры в манеже. И не стоит ссылаться на какие-то пункты в регламенте. Есть много других таких же пунктов, по которым там играть просто нельзя. Много раз говорилось о том, что играть в манежах нельзя. Есть у нас другие города, где есть хорошие стадионы, где можно провести матч. Мы готовы поехать куда угодно.

Получается, играя в манеже, изначально созданы неравные условия. «Енисей» тренируется там уже три недели. Мы уже проводили там игру. Воздуха совершенно нет, пыль поднимается от бега, потолки и стены близко — невозможно в таких условиях играть в нормальный футбол! И риск получить травму достаточно высок. Просто не понимаю, с чего вдруг принимается такое решение с трактовкой «в виде исключения». Ну давайте теперь делать исключения как можно чаще. Почему тогда матч с «Краснодаром» не перенесли в манеж, также в виде исключения?

Понятно, что никто не виноват в такой погоде. Но неужели непонятно, что в декабре в Красноярске будет холодно? «Енисей» заявлял резервный стадион в Тюмени, где по погодным условиям также невозможно играть. Но есть арены в южных регионах, в Москве хоть и минус, но играть можно. У них как раз будет матч с «Динамо», могли бы там остаться, а мы бы приехали. Или Сочи, Краснодар — куда они скажут. Лига столько раз говорила про отказ играть в манеже, и тут исключение. Для меня лично решение непонятное. Тем более не спросив клуб. Этот манеж не строился для того, чтобы там играли клубы премьер-лиги. Есть возможность избежать этот исключительный случай, ну почему этого не сделали?

Клуб будет обращаться с просьбой переноса в другое место. Многие в замешательстве. Будет ли бойкот в случае проведения матча в манеже? Посмотрим, решение будет принимать клуб. Но я думаю, что все возможно», — сказал Рахимов в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
806 12
Футбольные новости
126 1

Агент Батракова: Летний трансфер в Европу — реальная история

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

269 3

Агент Батракова рассказал, из каких стран к полузащитнику проявляют наибольший интерес

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...

283 10

Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...

252 10

Филимонов о «Спартаке»: «Надо вернуть победные и чемпионские традиции, спартаковский дух»

Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...

1226 7

«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде

Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...

834 1

«Вначале чувствовал себя не в своей тарелке». Игрок ЦСКА Данилов — об адаптации в команде

Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...

550 1

Судьба Шевалье зависит от Сафонова

Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.7%
Хорошо
42.7%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
4.9%
Популярное
10196 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10983 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33676 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13624 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают