Главное о матче группы А1 Лиги наций, в котором сборная Германии сыграла вничью с Голландией (2:2).
Германия к последнему туру Лиги наций потеряла всю турнирную мотивацию и уже вылетела в лигу B (туда, где сейчас играет сборная России). В прошлый четверг в Лейпциге немцы разобрались с командой Черчесова (3:0) — но теперь им противостояла мощнейшая сейчас сборная Голландии.
«Оранье» хватило бы и ничьей, чтобы выиграть группу и выйти в полуфинал Лиги наций. Только что Вейналдум и Депай добыли победу над Францией (2:0), а еще в октябре голландцы с легкостью громили Германию 3:0.
Йоахим Лев выпустил в старте двух звезд, которых берег в игре с Россией — Матса Хуммельса и Тони Крооса.
Германия получила шанс уже на 25-й секунде и вообще заставила всех забыть о поражении в Амстердаме. Гости же совсем не напоминали себя трехдневной давности и позволяли сопернику все. За один только первый тайм Германия нанесла в створ ворот Силессена вдвое больше ударов, чем Франция — за весь пятничный матч на «Де Кейпе».
Девятый номер сборной Германии Тимо Вернер открыл счет на девятой минуте. Гнабри прошил оборону «оранье» по центру и вывел Вернера на удар, а тот решил не сближаться с Силессеном и зарядил из-за штрафной. До того Тимо не забивал за сборную 751 минуту.
К середине первого тайма Германия удвоила преимущество. Де Лигт не сумел прервать дальний заброс Крооса на Сане, а Лерою помог забить рикошет от Тете. Это второй гол Сане в двух последних играх за сборную Германии после 15-матчевого молчания.
Голландия угрожала со стандартов, но на этот счет у Лева нашлось противодействие. Йосуа Киммих исполнил защиту в духе Марцело Брозовича.
Носитель чудесной розовой прически Райан Бабел в конце первого тайма получил травму и в перерыве уступил место 20-летнему Явайро Дилросуну. Его, воспитанника «Аякса» суринамского происхождения, четыре года назад переманил «Манчестер Сити», этим летом он отправился за практикой в «Герту» и дебютировал 2 сентября на «Фелтинс Арене» в матче против «Шальке», заменив соотечественника Карима Рекика. Здесь же, в Гельзенкирхене, Дилросун провел первый матч за сборную, но провел на поле всего 22 минуты. На 66-й Куману пришлось делать обратную замену: Явайро заменил Люк де Йонг.
В той же паузе Лев выпустил Томаса Мюллера. Это сотый матч форварда за сборную.
Казалось, немцы успешно испортили Голландии Лигу наций и пустили в финальный этап Францию. Но «оранье» за несколько минут исполнили поразительный камбэк. На 84-й отставание отличным ударом сократил Квинси Промес. Болельщики «Спартака», скучаете?
А в добавленное время ван Дейк принес Голландии нужный результат. Вирджил концовку матча провел в атаке — и дождался своего шанса.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит». Аргументы и факты
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье
«Ребята, ну не так тренера-то выбирают, вы чего вообще?» Ловчев — о Карседо в «Спартаке»
Генич назвал кандидатов на пост главного тренера «Спартака: «У совета директоров фигурируют только две фамилии»