Черчесов повеселил местную прессу.
Сборная России в Лейпциге проиграла 0:3 Германии. Это первое поражение сборной России после матча с Уругваем на чемпионате мира. Как и тогда, команда Станислава Черчесова играла не в оптимальном составе. Но на пресс-конференции главный тренер попросил не акцентировать на этом внимание.
— Можно ли было с имеющимся составом сыграть со сборной Германии лучше?
— Я еще до игры просил не спрашивать от травмированных, это рабочая ситуация. Второй тайм показал, что можно играть в любом составе. В первом тайме мы были не готовы к скоростям, которые предложили немцы, хотя на теории мы делали на это упор. Понятно, что много новых игроков, надо было сыграться, но поражение есть поражение. Нужно провести анализ и двигаться дальше.
— Что вы сказали ребятам в перерыве?
— Если вы думаете, что я кричал, то это не так. После 0:3 игрокам нужна не критика, а подсказки. Они их получили и в какой-то степени это помогло.
— В конце второго тайма на поле выбежал человек с российским флагом и упал на колени перед игроком сборной Германии. Это повлияло на игру команды?
— Вы, женщины, умеете поставить в тупик одним вопросом, — ответил Черчесов на вопрос немецкой журналистки после солидной паузы. — Если бы он упал на колени перед женщиной, вы, наверное, этот вопрос бы не задали. Не знаю, перед кем он упал на колени. Надеюсь, не предложил руку и сердце. Вас удовлетворит такой ответ?
— По ходу матча любой заброс в сторону Нойштедтера приводил к панике. Не показалось, что сборная России пропускала простые голы?
— Позволю себе не согласиться — мы пропустили со стандарта. Голы пропускать неприятно, не хотелось бы переходить на личности, кто и как сыграл. Мы хотели сыграть по-другому и проявить себя, но ситуация такая, какая есть. Будем делать выводы.
— Как оцените игру сборной Германии? Главный фактор — ваши кадровые проблемы?
— Еще раз повторю — не надо делать акцент на кадрах. Немцы начали более агрессивно, видимо, их разозлили последние результаты. Не могу сказать, что мы вышли вальяжно, но действовали больно спокойно. Скорости, которые нам предложили на первых минутах, поставили нас в тупик. Все-таки чемпионы мира они, а не мы. Они должны быть чуть лучше, но это никогда ни о чем не говорит, любую команду можно обыграть.
Голкипер «Балтики» Евгений Латышонок уверен, что команда способна претендовать ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что главный ...
Руководитель отдела сборных Ассоциации футбола Узбекистана Усман Тошев заявил, ...
Завтра «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
«Ньюкасл» объявил о назначении бывшего спортивного директора «Спартака» главой ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль прокомментировал получение трофея Копа, который ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб ЦСКА угадал с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Черданцев — о матче ЦСКА - "Спартак": «Отдельно отмечу Бориско»
"Есть идея": в РФС анонсировали изменения в формате Кубка России
Ловчев: «ЦСКА — не претендент на золотые медали»
Когда же действительно "проснется" "Спартак"?