Немецкая журналистка поставила Черчесова в тупик. Что говорили после матча Германия — Россия

  • Эта статья в архиве

Черчесов повеселил местную прессу.



Сборная России в Лейпциге проиграла 0:3 Германии. Это первое поражение сборной России после матча с Уругваем на чемпионате мира. Как и тогда, команда Станислава Черчесова играла не в оптимальном составе. Но на пресс-конференции главный тренер попросил не акцентировать на этом внимание.

— Можно ли было с имеющимся составом сыграть со сборной Германии лучше?
— Я еще до игры просил не спрашивать от травмированных, это рабочая ситуация. Второй тайм показал, что можно играть в любом составе. В первом тайме мы были не готовы к скоростям, которые предложили немцы, хотя на теории мы делали на это упор. Понятно, что много новых игроков, надо было сыграться, но поражение есть поражение. Нужно провести анализ и двигаться дальше.

— Что вы сказали ребятам в перерыве?
— Если вы думаете, что я кричал, то это не так. После 0:3 игрокам нужна не критика, а подсказки. Они их получили и в какой-то степени это помогло.


— В конце второго тайма на поле выбежал человек с российским флагом и упал на колени перед игроком сборной Германии. Это повлияло на игру команды?
— Вы, женщины, умеете поставить в тупик одним вопросом, — ответил Черчесов на вопрос немецкой журналистки после солидной паузы. — Если бы он упал на колени перед женщиной, вы, наверное, этот вопрос бы не задали. Не знаю, перед кем он упал на колени. Надеюсь, не предложил руку и сердце. Вас удовлетворит такой ответ?

— По ходу матча любой заброс в сторону Нойштедтера приводил к панике. Не показалось, что сборная России пропускала простые голы?
— Позволю себе не согласиться — мы пропустили со стандарта. Голы пропускать неприятно, не хотелось бы переходить на личности, кто и как сыграл. Мы хотели сыграть по-другому и проявить себя, но ситуация такая, какая есть. Будем делать выводы.

— Как оцените игру сборной Германии? Главный фактор — ваши кадровые проблемы?
— Еще раз повторю — не надо делать акцент на кадрах. Немцы начали более агрессивно, видимо, их разозлили последние результаты. Не могу сказать, что мы вышли вальяжно, но действовали больно спокойно. Скорости, которые нам предложили на первых минутах, поставили нас в тупик. Все-таки чемпионы мира они, а не мы. Они должны быть чуть лучше, но это никогда ни о чем не говорит, любую команду можно обыграть.

Читайте также:
0 / 0
3162 10
Футбольные новости
214 0

Самарцам некуда отступать. Прогноз на матч "Крылья Советов" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 15-го тура Мир РПЛ "Крылья ...

520 10

Футболист молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной кричалки в адрес «Спартака»

Игрок молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной ...

579 3

Клубы из России следят за игроком «Галатасарая», который был интересен «Зениту» — Озкурт

Российские клубы наряду с командами из стран Персидского залива проявляют ...

130 0

Захарян — вне стартового состава «Реала Сосьедад» на матч с «Эльче» в Ла Лиге

Российский полузащитник Арсен Захарян не был включён в основной состав «Реала ...

337 9

В РФС заявили, что посещаемость футбольных соревнований в стране растет

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «ВсеПроСпорт» назвал ...

575 2

Булыкин: Может, Станкович посмотрел интервью Карпина?

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...

141 0

Пименов считает, что "Тоттенхэм" победит МЮ

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.8%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.2%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.8%
Популярное
15156 293

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10203 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5863 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4327 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3764 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают