Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слова бывшего нападающего «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина.
В одном из интервью футболист признался, что мог перейти в московский клуб, но функционер пожалел 60 тыс. евро.
«Это глупость, конечно. Никто ничего не пожалел. Были разговоры о переходе Аршавина в «Спартак». Там все уперлось не в 60 тысяч евро, а в то, что Аршавин не смог найти общий язык с Романцевым. В этой ситуации Романцев был абсолютно прав в том, что он будет определять позицию Аршавина на поле, а не сам Андрей.
Просто Андрей требовал, чтобы он гарантированно играл на позиции нападающего. Но Романцев видел Аршавина на позиции чуть ниже. И в разговоре, когда Аршавин сказал, что хочет играть нападающего, Романцев ответил, что Андрей будет играть там, где он скажет. Вот такая позиция была и поэтому не договорились. 60 тысяч? Я сейчас и не помню уже, 16 лет прошло, может быть, были какие-то 60 тысяч, но не причиной, а поводом. Но этот трансфер не состоялся точно не из-за 60 тысяч евро.
Кто первый вышел на разговор? Давайте оставим этот вопрос за рамками. Агент Павел Андреев участвовал в этом. У нас были и остаются хорошие отношения. Он тогда представлял почти всех питерских ребят», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом
В эти минуты проходит матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Главный арбитр матча "Динамо" - "Спартак" Егор Егоров удалил Деяна Станковича за ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия, оформивший дубль в ворота московского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча восьмого тура МИР РПЛ с ...
«Спартак» из Костромы одержал четвертую победу в последних пяти матчах PARI Первой ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после матча со «Спартаком» заявил, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча восьмого ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Источник: «Манчестер Юнайтед» интересуется полузащитником ЦСКА Глебовым
"Спартак" и "Динамо" бились, не жалея своих голов. Искрометное дерби и - 2:2!
Пивоваров: "У" Динамо" серьёзные планы на будущее с Карпиным"
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку
Карпин - о матче со "Спартаком": "Динамо" потеряло два очка